Актуально
В Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктахСуточный отбор газа из ПХГ Европы впервые за год приблизился к 1 млрд куб мЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $63 впервые с 8 декабряСнегопад нарушил электроснабжение в 251 населенном пункте БелоруссииОколо 556 тыс человек лишились света и тепла в Белгородской области, у 200 тыс нет водыВ 2026г Улан-Батор полностью перейдет на топливо стандарта «Евро-5» из РФ
На подстанциях 330 кВ «Лиски» и 220 кВ «Придонская» внедрены современные комплексы локальной противоаварийной автоматики, которые позволяют оперативно выявлять и устранять нарушения в режиме работы электросетей, включая токовую перегрузку ЛЭП. Проект нацелен на рост надежности электроснабжения пяти районов Воронежской области с населением более 300 000 человек.
На подстанции 330 кВ «Лиски» введены в эксплуатацию два комплекта автоматики ограничения перегрузки оборудования, на подстанции 220 кВ «Придонская» – один комплект автоматики ограничения снижения напряжения. Новые микропроцессорные устройства произведены в России и соответствуют всем требованиям нормативно-технической документации компании «Россети». К числу преимуществ относятся удобный интерфейс, возможность реализации дополнительных функций противоаварийной автоматики и встроенная функция самодиагностики.
Мощность подстанции 330 кВ «Лиски» составляет 880 МВА, подстанции 220 кВ «Придонская» – 400 МВА. Объекты обеспечивают электроэнергией потребителей Лискинского, Россошанского, Павловского, Кантимировского и Ольховатского районов Воронежской области. От их бесперебойной работы зависит надежность снабжения крупных промышленных предприятий – Воронежского завода «Евроцемент Групп» и Россошанского завода «Минудобрения», а также тяговых подстанций Юго-Восточной железной дороги.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Невельском округе Псковской области свет отключился в 50 населенных пунктах
На территории округа резко ухудшились погодные условия, наблюдается шквалистый ветер,…
Суточный отбор газа из ПХГ Европы впервые за год приблизился к 1 млрд куб м
Отбор из ПХГ 7 января составил порядка 996 млн куб…
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $63 впервые с 8 декабря
По данным на 00:23 мск, стоимость Brent росла на 1,66%,…
Снегопад нарушил электроснабжение в 251 населенном пункте Белоруссии
Было обесточено 997 трансформаторных подстанций.
Около 556 тыс человек лишились света и тепла в Белгородской области, у 200 тыс нет воды
В результате ночного обстрела ВСУ.
В 2026г Улан-Батор полностью перейдет на топливо стандарта «Евро-5» из РФ
Монголия полностью покрывает свои потребности в нефтепродуктах за счет импорта.…