Актуально
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторовВ 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктурыБритания вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажорЕС планирует ввести постоянный запрет на импорт российской нефтиГазпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
Модернизированный энергоблок №1 после завершения монтажа нового оборудования был впервые включен в сеть и поэтапно набрал номинальную мощность 830 МВт. Для отладки и проверки всех основных систем энергоблок продолжает работать.
Были проведены электрические и приемосдаточные испытания в опытах короткого замыкания, холостого хода и в сети, первичного оборудования блока генератор – трансформатор, устройств релейной защиты и автоматики, а также противоаварийной автоматики.
Выполнены приемосдаточные испытания вспомогательного генератора ВТ-6000 и быстродействующей тиристорной системы независимого возбуждения, с автоматическими регуляторами возбуждения сильного действия на соответствие эксплуатационных параметров системы.
Поднять мощность энергоблока №1 до 830 МВт, позволила замена цилиндров высокого и среднего давления, установка нового генератора, и целого перечня электрического оборудования. В том числе, были заменены: система тиристорного возбуждения, токопровод генератора, релейная защита и противоаварийная автоматика. Проделанная масштабная работа позволила при том же расходе пара получить большую мощность.
На данный момент произведена отладка котельных и турбинных регуляторов для работы энергоблока в автоматическом режиме. Идет проверка систем поддержания частоты и мощности в сети. Далее, на завершающем этапе, предстоит подтверждение параметров заявленных производителем оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Росатом и Белоруссия обсуждают внедрение передового опыта эксплуатации ядерных реакторов
Это перевод с 12-месячного на 18-месячный топливный цикл.
В 2026г в Башкирии отремонтируют и построят 46 объектов коммунальной инфраструктуры
На общую сумму более 1 млрд руб.
Британия вывела нефтепровод «Дружба» из-под санкций до октября 2027г
До 14 октября 2027 г.
«Дочка» Лукойла подала иск в суд в Румынии, требуя признать форс-мажор
Вынудивший выйти из совместного проекта по добыче газа в Черном…
Газпром 21 год подряд обеспечивает восполнение запасов газа выше объема добычи
В 2025г были открыты новые залежи углеводородов на Ямале, в…