Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) продолжают оперативную деятельность в период действия непогоды на территории Приморского края. Работы ведутся в круглосуточном режиме. Серьезных нарушений в работе энергообъектов в зоне ответственности компании во время снегопада не зафиксировано. Режим повышенной готовности продлен в филиале до 2 декабря.
Вечером 30 ноября и ночью 1 декабря энергетики филиала фиксировали единичные отключения электроэнергии в отдельных населенных пунктах края, которые оперативно устранялись силами бригад филиала. Работы не прекращались в ночное время. Основной причиной отключений ЛЭП стал занос сторонних предметов на линии электропередачи и схлёст проводов из-за сильного ветра.
Сейчас энергетики устраняют повреждения на линиях электропередачи в п. Подъяпольск Шкотовского района, Хмыловка Партизанского района и с. Киевка Лазовского района, электроснабжение в которых было нарушено утром, 1 декабря. Возобновить подачу электроснабжения в этих населенных пунктах планируется в первой половине дня. Также на своих объектах работы ведут энергетики смежных территориальных сетевых организаций.
Во Владивостоке электроснабжение потребителей от сетей ДРСК в настоящее время осуществляется в штатном режиме. Вчера днем, 30 ноября, в течение 30 минут было восстановлено электроснабжение потребителей в районе Луговой. Кроме этого, в 23-02 30 ноября было зафиксировано отключение линии электропередачи 110 кВ в Первомайском районе, которая питает часть потребителей в районе бухты Тихой. Электроснабжение было восстановлено в течение часа.
Напомним, в связи со смещением южного циклона на территорию Приморского края, 30 ноября и ночью 1 декабря в крае прошли осадки в виде снега, в отдельных районах – дождя и дождя со снегом. За период действия циклона на большей территории Приморья выпало 1-2 месячные нормы осадков. Порывы ветра в континентальной части достигали до 18-23 м/с, на мысах побережья порывы до 35-38 м/с. Ветер сопровождался метелью. По краю на дорогах сохраняется гололедица, снежный накат.
Согласно прогнозу погоды, днем 1 декабря, в южных и западных районах снег прекратится, на остальной территории Приморья осадки ещё продолжатся. На севере края пройдет сильный снег. Во всех районах сохранится сильный ветер.
Напомним, режим повышенной готовности в Приморских электрических сетях действует с 8-00 30 ноября. В филиале подготовлены бригады, техника, а также дополнительные силы и средства для оперативной ликвидации нештатных ситуаций, установлен круглосуточный режим дежурства ремонтного и оперативного персонала.
ДРСК обращается к жителям Приморья с просьбой в период непогоды быть предельно осторожными вблизи энергообъектов.
Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по телефону единого контакт-центра ДРСК — 8-800-1000-397.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.