Свежее
Саудовская Аравия повысила цены на свою нефть для Азии на июньВ более 100 населенных пунктах Подмосковья ведутся работы по подключению светаИжевская ТЭЦ-2 успешно прошла обязательную аттестацию мощностиРосатом требует почти 228 млрд руб с финских Fortum и OutokumpuЕК 6 мая представит план прекращения импорта газа из РФЧистая прибыль Распадской по РСБУ в I кв снизилась до 393,5 млн руб
Джубгинская ТЭС подвела итоги производственной деятельности за 9 месяцев 2021 г.
Показатель по станции | 9 месяцев
2021 года |
9 месяцев
2020 года |
Изменение,% |
Установленная мощность на конец периода, МВт | 198 | 198 | 0 |
Выработка электроэнергии, млн кВт*ч | 257,859 | 252,796 | 2 |
Коэффициент использования установленной мощности, % | 19,88 | 19,42 | 2,38 |
Отпуск тепловой энергии с коллекторов, тыс. Гкал | 0 | 0 | 0 |
Топливный баланс, %
Газ/дизельное топливо |
100 | 100 | 0 |
За девять месяцев 2021 года Джубгинская ТЭС выработала 257,859 млн кВт*ч электроэнергии, что на 5,063 млн кВт*ч больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (252,796 млн кВт*ч). Коэффициент использования установленной мощности станции, соответственно, увеличился на 2,38%.
Увеличение выработки связано с высоким уровнем энергопотребления. Такие погодные условия как резкое похолодание в первые месяцы 2021 года и экстремально высокие температуры в середине лета значительно увеличили нагрузку на энергосистему Кубани. В июле текущего года в Краснодарском крае был установлен новый исторический максимум потребления электрической мощности.
Ремонтная кампания
За отчётный период Джубгинская ТЭС выполнила все необходимые мероприятия по подготовке к осенне-зимнему периоду. Успешно завершены плановые и внеплановые работы. Проведён ремонт газовой турбины №1 с заменой силовой турбины. Завершён текущий ремонт газовой турбины №2 в объёме инспекции и с настройкой камеры сгорания, а также заменой газогенератора.
Противоаварийная подготовка
На Джубгинской ТЭС проведены все запланированные общестанционные противоаварийные тренировки по отработке действий персонала в нештатной ситуации. Сформирован необходимый аварийный запас, достаточный для скорейшего восстановления нормальной работоспособности оборудования в случае необходимости.
Экология
Ежегодно Джубгинская ТЭС подтверждает высокие экологические показатели по результатам производственного контроля работы газотурбинных установок. Повышенные требования предъявляются и к системе контроля сбросов воды, т.к. станция стоит на берегу горной реки Дефань. На охрану окружающей среды и защиту экологии в текущем году будет направлено 1,8 млн руб.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Саудовская Аравия повысила цены на свою нефть для Азии на июнь
Стоимость нефти марки Arab Light для азиатских покупателей увеличена на…
В более 100 населенных пунктах Подмосковья ведутся работы по подключению света
В 6 городских округах.
Ижевская ТЭЦ-2 успешно прошла обязательную аттестацию мощности
После модернизации четвёртого энергоблока станции по ДПМ-2.
Росатом требует почти 228 млрд руб с финских Fortum и Outokumpu
За возмещение убытков, причиненных неправомерным расторжением EPC-контракта на строительство АЭС…
ЕК 6 мая представит план прекращения импорта газа из РФ
Запрет коснется всего импорта газа в рамках новых сделок с…
Чистая прибыль Распадской по РСБУ в I кв снизилась до 393,5 млн руб
Против 2,12 млрд руб за аналогичный период прошедшего года.