ЭнергоНьюс

Новости энергетики

С начала года энергетики Подмосковья присоединили 1676 МВт

Ведущие территориальные сетевые компании, действующие в Московской области, за 9 месяцев 2021 года выполнили 62 108 технологических присоединений к электрическим сетям на общую мощность 1676 МВт. В АО «Мособлэнерго» отмечают, что ежедневно к сетям предприятия подключалось 34 новых объекта.

По данным компании ПАО «Россети Московской регион» число присоединенных потребителей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года выросло в 2,3 раза.

«Ежегодно фиксируется растущий спрос на услуги присоединения к электрическим сетям. Не стал исключением даже период, на который выпали ограничения, связанные с пандемией. Во многом это с связано с высоким уровнем развития интерактивных сервисов, который позволил всем желающим подать заявку на технологическое присоединение в режиме онлайн», — отметил министр энергетики Московской области Александр Самарин.

Всего с января по сентябрь текущего года энергетические компании приняли и обработали без малого 82 тыс. заявок на подключение к электрическим сетям. Свыше 95% от их общего количества поступило онлайн. Основной объем обращений получен от клиентов, которым для подключения их объектов требуются до 15 кВт мощности.

В числе значимых присоединений компания «Россети Московский регион» в этом году обеспечила выдачу необходимой мощности таким объектам, как школа в Тропарево Можайского г.о., ЖК «Березки» в Солнечногорском г.о, котельные в г.о. Зарайск, крупный логистический парк «PNK Парк Валищево» в г.о. Подольск

ОА «Мособлэнерго» подключило к сетям школы в Ивантеевке, Серпухове, Апрелевке, Видном. Также три жилых дома в Орехово-Зуевском и Подольском районах, ивантеевский стадион «Труд», клинский дом-интернат для престарелых и инвалидов, пушкинская поликлиника микрорайона Клязьма и проектируемые очистные сооружения д.Терново-1 в Каширском городском округе.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх