Свежее
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%Shell ждет запуска 2-й линии СПГ-проекта LNG Canada в ближайшие месяцыМолдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августеРосатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭПМинэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБР
Богучанская ГЭС и Центр дополнительного образования детей города Кодинска приглашают всех школьников Кежемского района принять участие в творческом конкурсе, посвященном безопасному обращению с электроприборами. Конкурсные работы будут принимать с 11 по 30 ноября, итоги конкурса «Энергия без опасности» подведут в канун дня энергетика в декабре.
Правила техники безопасности при обращении с электроприборами являются неотъемлемой частью процесса обучения в Центре дополнительного образования (ЦДОТ). Учащиеся постоянно работают с компьютерами, осветительным оборудованием, проекторами, 3D-принтерами и другими устройствами, которые были переданы ЦДОД в рамках благотворительной программы ПАО «РусГидро».
Участники конкурса должны подготовить агитационные материалы для своих ровесников в одной из предложенных номинаций. В номинации «Руками не трогать!» — нарисовать знак безопасности или плакат, посвященный безопасному обращению с электроприборами и запрету на проникновение на энергообъекты. Разрешается использование любой изобразительной техники и жанра, в том числе компьютерная обработка фотографий, сделанных самим автором работы. Выбравшим номинацию «Посторонним вход запрещен!» — необходимо записать при помощи смартфонов или цифровой камеры видео-предупреждение для детей, призывающее не проникать на закрытую территорию или объекты. Работы могут быть коллективными или индивидуальными. В положении конкурса предусмотрен запрет на использование в работах действующих объектов энергетической инфраструктуры.
Для участия в конкурсе необходимо разместить свою работу на своих страницах в социальных сетях с хэштегами #Электробезопасность_БОГЭС и #Энергия_без_опасности_БОГЭС для учеников младших классов разрешено размещение конкурсных работ на страницах родителей, старших братьев и сестер.
АО «Богучанская ГЭС» регулярно проводит творческие конкурсы для детей Кежемского района. В марте 2021 года состоялся конкурс поделок из снега и льда «Живая вода», посвященный всемирному дню Водных ресурсов. На конкурс поступили более 40 заявок от авторов индивидуальных работ и временных «творческих коллективов». В мае прошел конкурс видеозаписей «Послание победителям», приуроченный к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. На конкурс были представлены 26 работ; в их подготовке приняли участие более 60 детей и подростков в возрасте от 5 до 16 лет, исполнивших как известные произведения советских и российских авторов, так и произведения, написанные самостоятельно. Конкурс, посвященный теме электробезопасности, проводится во второй раз.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE снижалась на более чем 3%
По данным биржи на 18:27 мск, цена Brent снижалась на…
Shell ждет запуска 2-й линии СПГ-проекта LNG Canada в ближайшие месяцы
Завод будет экспортировать СПГ с 2-х линий общей мощностью 14…
Молдавия начнет отзыв лицензии на поставку газа у совместного с РФ Молдовагаза в августе
Изменения связаны с обязательствами Кишинева перед Энергетическим сообществом ЕС о…
Росатом изготовил основное оборудование реакторной установки БРЕСТ-ОД-300
Для энергокомплекса IV поколения разработаны специальные решения для изготовления и…
За 6 мес в Северной Осетии отремонтировали 119 км ЛЭП
К зиме подготовлены 40 из 78 ПС 35-110 кВ.
Минэнерго РФ продлило Каббалкэнерго статус ГП в КБР
Соответствующий приказ федерального ведомства вступает в силу с 1 августа…