Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» за январь-май 2010г. увеличило добычу угля на 8,3% по сравнению с тем же периодом 2009г. — до 19,43 млн т, сообщили в компании. В том числе угля коксующихся марок за январь-май 2010г. добыто в 2 раза больше, чем за пять месяцев годом ранее, — 1,739 млн т. За май 2010г. предприятие добыло 4,167 млн т угля, в том числе 377 тыс. т угля коксующихся марок.
Поставка угля потребителям предприятиями компании с начала 2010г. составила 18 млн 097,5 тыс. т (за 5 месяцев 2009г. — 17 млн 407,6 тыс. т), в том числе на коксование отправлено 1 млн 384,2 тыс. т, на экспорт — 9 млн 837,4 тыс. т.
ОАО «Кузбассразрезуголь» — российская угольная компания, вторая в стране по объему добычи. Предприниматель Искандер Махмудов и председатель совета директоров «Кузбассразрезугля» Андрей Бокарев владеют более 75% акций компании. Помимо них, бенефициарами компании являются зампред совета директоров «Кузбассразрезугля» Игорь Мочальников и председатель совета директоров эксклюзивного экспортного трейдера угольной компании Krutrade Геннадий Айвазян. «Кузбассразрезуголь» управляет 13 угольными разрезами, разрабатывает промышленные запасы 17 месторождений Кемеровской области. «Кузбассразрезуголь» в 2009г. сократил добычу угля на 7,9% по сравнению с 2008г. — до 46,097 млн т
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…