Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
ОАО «УК «Кузбассразрезуголь» за январь-май 2010г. увеличило добычу угля на 8,3% по сравнению с тем же периодом 2009г. — до 19,43 млн т, сообщили в компании. В том числе угля коксующихся марок за январь-май 2010г. добыто в 2 раза больше, чем за пять месяцев годом ранее, — 1,739 млн т. За май 2010г. предприятие добыло 4,167 млн т угля, в том числе 377 тыс. т угля коксующихся марок.
Поставка угля потребителям предприятиями компании с начала 2010г. составила 18 млн 097,5 тыс. т (за 5 месяцев 2009г. — 17 млн 407,6 тыс. т), в том числе на коксование отправлено 1 млн 384,2 тыс. т, на экспорт — 9 млн 837,4 тыс. т.
ОАО «Кузбассразрезуголь» — российская угольная компания, вторая в стране по объему добычи. Предприниматель Искандер Махмудов и председатель совета директоров «Кузбассразрезугля» Андрей Бокарев владеют более 75% акций компании. Помимо них, бенефициарами компании являются зампред совета директоров «Кузбассразрезугля» Игорь Мочальников и председатель совета директоров эксклюзивного экспортного трейдера угольной компании Krutrade Геннадий Айвазян. «Кузбассразрезуголь» управляет 13 угольными разрезами, разрабатывает промышленные запасы 17 месторождений Кемеровской области. «Кузбассразрезуголь» в 2009г. сократил добычу угля на 7,9% по сравнению с 2008г. — до 46,097 млн т
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…