Актуально
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукциюБолее 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской областиГазпром проведет газопроводы к 22 селам и деревням в МордовииБашкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управленияРФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
Новые атомные электростанции, которые предполагается построить в Великобритании в ближайшие десятилетия, будут впервые полностью создаваться и обслуживаться компаниями частного сектора. Об этом заявил сегодня госминистр по энергетике министерства энергетики и по проблемам изменения климата Чарльз Хендри на Пятом ежегодном форуме атомной промышленности.
«Для того, чтобы справиться с вызовами, стоящими перед нами (обновление парка АЭС, обязательства по снижению выбросов СО2), нам необходимо 200 млрд фунтов (296,2 млрд долл) новых инвестиций в нашу энергетическую инфраструктуру в следующие 10-15 лет, — отметил Ч.Хендри. — Такого ранее никогда не было».
В условиях непростой экономической ситуации в экономике и бюджетной сфере страны «новым подходом» британского коалиционного правительства станет «устранение барьеров в области регулирования, создание условий, в которых компании были бы готовы инвестировать без каких-либо субсидий со стороны государства».
«Новые АЭС будут строиться, обслуживаться и демонтироваться энергетическими компаниями частного сектора, — подчеркнул госминистр. — Со своей стороны мы будем обеспечивать должный уровень надежности, безопасности и природоохранного регулирования».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукцию
Компании планируют вместе разрабатывать и осваивать новые виды трубной продукции…
Более 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской области
В их числе Апатитская и Мурманская ТЭЦ, котельные „Мурманэнергосбыт“ и…
Башкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управления
D оперативное управление ЦУС перешла энергоинфраструктура пригородных микрорайонов Уфы и…
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.