Свежее
Газпром и КНР подписали соглашения по трансграничному участку дальневосточного маршрутаВ 2025г в Башкирии отремонтируют 400 км ВЛ-6-10 кВКитай накопил рекордные объемы нефти на фоне конфликта на Ближнем ВостокеНа Омском НПЗ в промышленную эксплуатацию запущена СЭС мощностью 19 МВтРосатом и Казахстан подписали на ПМЭФ документы по первой АЭС в республикеМАГАТЭ зафиксировало повреждения на заводе по производству тяжелой воды в иранском Араке
Компания «Горэлектросеть» обеспечит резервным электроснабжением СНТ «Голубое озеро». Этим летом дачники более 15 раз оказывались без света, причем обычно это происходило в выходные дни.
В 2019 году энергообъекты товарищества были переданы на баланс компании «Горэлектросеть», электрооборудование находилось в неудовлетворительном состоянии. В рамках подготовки к зимнему периоду энергетики отремонтировали оборудование КТПН и произвели замену трансформатора, что позволило безаварийно обеспечить электроснабжением СНТ в период низких температур.
Трансформаторная подстанция, принятая на баланс АО «Горэлектросеть», технологически присоединена от сетей, находящихся в оперативном обслуживании компании «Запсибтрансгаз», в введении которой находится данная линия. Отключения в выходные происходили по вине ООО «Запсибтрансгаз». Из-за большой протяженности этой воздушной линии поиск места повреждения занимает много времени, поэтому дачники надолго оказывались без света.
Отключения происходят также и по причине касания проводов воздушной линии электропередачи ветками деревьев, находящимся на участках дачников, доступ к которым затруднен. Это привело к повреждению автомата, который энергетики оперативно заменили в минувшие выходные дни.
Сейчас в СНТ «Голубое озеро» персонал «Горэлектросети» выполняет работы по резервному энергоснабжению на период аварийных отключений, которые будут закончены уже к 7 августа. В 2022 году запланированы мероприятия по строительству воздушной линии 10 кВ и трансформаторной подстанции для перевода нагрузки садового товарищества на сети АО «Горэлектросеть». Строительство будет профинансировано из средств инвестиционной программы предприятия.
Отметим, что «Горэлектросеть» неоднократно направляла претензии в адрес руководства компании «Запсибтрансгаз», о необходимости принятия мер по недопущении аварийных отключений. Однако ответа на них не поступило.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром и КНР подписали соглашения по трансграничному участку дальневосточного маршрута
Газ в объеме 10 млрд куб м в год будет…
В 2025г в Башкирии отремонтируют 400 км ВЛ-6-10 кВ
Большая часть работ будет проведена в пределах Уфимской агломерации.
Китай накопил рекордные объемы нефти на фоне конфликта на Ближнем Востоке
Китай является не только крупнейшим импортером нефти в мире, но…
На Омском НПЗ в промышленную эксплуатацию запущена СЭС мощностью 19 МВт
Совокупная мощность солнечной электростанции Омского НПЗ достигла 20 МВт.
Росатом и Казахстан подписали на ПМЭФ документы по первой АЭС в республике
Подписана индикативная дорожная карта на 2025–2027 гг.
МАГАТЭ зафиксировало повреждения на заводе по производству тяжелой воды в иранском Араке
Ключевые здания на объекте были повреждены, в том числе дистилляционная…