Актуально
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервыКотельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030гСША пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против ИранаКонфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Николаевская ТЭЦ филиала «Хабаровская генерация» АО «ДГК» (входит в Группу РусГидро) продолжает реализовывать ремонтную кампанию-2021 в рамках подготовки к очередному отопительному сезону.
Энергетики вывели в капитальный ремонт турбину ПТ-12-35/10М. До конца лета им предстоит произвести на объекте ряд работ: контроль металла проточной части, восстановление подшипников, ремонт ротора.
Ранее на Николаевской ТЭЦ уже вывели в капитальный ремонт котлоагрегат №1 для модернизации и последующего перевода на газовое топливо. Энергетикам также предстоит произвести несколько текущих ремонтов.
«Своевременно привести в порядок генерирующее оборудование — значит надежно и без сбоев пройти осенне-зимний сезон, — комментирует главный инженер Николаевской ТЭЦ Игорь Демьянченко. – Для самой северной электростанции Хабаровского края это особенно актуально, так как отопительный сезон у нас начинается раньше, а заканчивается позже, чем на остальных территориях края».
На модернизацию турбины ПТ-12-35/10М филиал «Хабаровская генерация» направил более 20 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В МЭА пообещали в ближайшее время направить на рынки нефтяные резервы
400 млн баррелей нефти.
Котельные г.Слободского в Кировской области переведут на газ до 2030г
К 2030г власти рассчитывают провести газопроводы к 55 населенным пунктам…
США пополнят стратегический запас нефти после завершения операции против Ирана
Минэнерго США 11 марта сообщило, что высвободит из резерва 172…
Конфликт на Ближнем Востоке может привести к сокращению добычи нефти на 70%
До 6 млн б/с в худшем случае.
Удары США не затронули нефтяную инфраструктуру о.Харк, экспорт продолжается
Экспорт нефти с нефтяного терминала Харка продолжается в полном объеме,…
2 танкера под индийским флагом благополучно прошли через Ормузский пролив
Суда носят названия Shivalik и Nanda Devi.