Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
ПАО «ФСК ЕЭС» инвестировало в реконструкцию подстанции 220 кВ «Лесозаводск» 1,5 млрд рублей. Мощность центра питания выросла вдвое – до 80 МВА. Модернизация обеспечила условия для развития Лесозаводского городского округа (население – 41 000 человек). Кроме того, увеличилась надежность транзита энергии от Приморской ГРЭС.
В рамках реконструкции были внедрены микропроцессорные комплексы релейной защиты, новейшая система автоматизированного управления технологическими процессами. При построении АСУ ТП применены контроллеры и программное обеспечение, позволившие в 2 раза ускорить плановые переключения и реагирование при нештатных ситуациях. Также обновлено оборудование систем связи и интеллектуальной системы учета.
Подстанция 220 кВ «Лесозаводск» – питающий центр нового 250-километрового транзита, который обеспечивает выдачу мощности с Приморской ГРЭС. Эту линию построили в рамках нацпроекта – Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. В числе потребителей – объекты Транссибирской железнодорожной магистрали и экспортного нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.