Свежее
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС ДукованыChevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033гГигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секундуExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025гЗакачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за годShell в I кв снизила производство СПГ на 13%
ПАО «ФСК ЕЭС» инвестировало в реконструкцию подстанции 220 кВ «Лесозаводск» 1,5 млрд рублей. Мощность центра питания выросла вдвое – до 80 МВА. Модернизация обеспечила условия для развития Лесозаводского городского округа (население – 41 000 человек). Кроме того, увеличилась надежность транзита энергии от Приморской ГРЭС.
В рамках реконструкции были внедрены микропроцессорные комплексы релейной защиты, новейшая система автоматизированного управления технологическими процессами. При построении АСУ ТП применены контроллеры и программное обеспечение, позволившие в 2 раза ускорить плановые переключения и реагирование при нештатных ситуациях. Также обновлено оборудование систем связи и интеллектуальной системы учета.
Подстанция 220 кВ «Лесозаводск» – питающий центр нового 250-километрового транзита, который обеспечивает выдачу мощности с Приморской ГРЭС. Эту линию построили в рамках нацпроекта – Комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры. В числе потребителей – объекты Транссибирской железнодорожной магистрали и экспортного нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан».
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
EDF обжаловала в суде тендер на достройку АЭС Дукованы
Решение Чешского антимонопольного управления признать победителем тендера на строительство 2-х…
Chevron проведет переговоры с Казахстаном о продлении договора по Тенгизу после 2033г
В настоящее время партнерами «Тенгизшевройла» являются «Шеврон» (50%), АО НК…
Гигафабрика аккумуляторов Росатома будет выпускать по накопительной ячейке каждую секунду
Первая серийная продукция будет выпущена в 2026 г.
ExxonMobil ожидает старта производства СПГ на проекте Golden Pass в Техасе в конце 2025г
Общей мощностью 18,1 млн т СПГ в год.
Закачка газа в ПХГ Европы в апреле на максимуме за 3 года, отбор упал вдвое за год
Запасы к концу месяца поднялись до 39,5%.
Shell в I кв снизила производство СПГ на 13%
До около 6,6 млн т.