Свежее
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС ДукованыЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреляБензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 копЦена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреляИнвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
ПАО «ФСК ЕЭС» приступило к установке нового грозозащитного троса на ключевых линиях в Самарском регионе. Всего будет заменено более 31 километра грозотроса. Наибольший объем работ будет выполнен на линии 220 кВ «ЖиГЭС – Солнечная», обеспечивающей выдачу мощности Жигулёвской ГЭС – крупнейшего гидроузла в Поволжье.
Грозовые явления относятся к распространенным причинам отключения ЛЭП в Приволжском федеральном округе. Для защиты линий от прямых ударов молнии на линиях используют грозотрос. Своевременная замена выработавшего ресурс грозотроса позволяет минимизировать риск аварийных отключений воздушных линий. Новый трос характеризуется повышенной механической прочностью, устойчивостью к провисанию и коррозийной стойкостью. Срок его службы составляет не менее 40 лет.
В настоящее время работы завершены на линиях «Орловская – Томыловская» и «Кинель – Уральская». Продолжается замена грозотроса еще на двух линиях 220 кВ «ЖиГЭС – Солнечная, «Красноармейская – Головная». Эти линии, общей протяженностью более 373 километров, обеспечивают выдачу мощности Жигулёвской ГЭС, перетоки электроэнергии между крупными центрами питания Самарской области, а также межгосударственный транзит электроэнергии в Казахстан.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Чехия 7 мая подпишет договор с южнокорейской KHNP о достройке АЭС Дукованы
Первый из двух новых энергоблоков АЭС «Дукованы» должен быть возведен…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $61 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 18:53 мск, цена Brent снижалась на…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 5 коп, дизель — на 13 коп
До 59,66 руб за литр и до 71,25 руб за…
Цена нефти Brent на бирже ICE опускалась ниже $62 впервые с 9 апреля
По данным биржи на 17:50 мск, цена Brent снижалась на…
Инвестиции группы Газпром в 2025г могут снизиться менее чем на 1%
До 2,83 трлн руб.
Газпром в 2024г получил прибыль по МСФО в 1,219 трлн руб против убытка годом ранее
«Газпром» в 2024 году увеличил показатель EBITDA на 76% по…