Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
За 6 месяцев 2021 года электростанции СГК в Кузбассе увеличили производство тепловой энергии на 20,3%, сократив при этом производство электрической энергии на 3,9%.
С начала 2021 года 7 электростанций СГК в Кузбассе произвели 7,7 млрд кВт*ч электрической энергии, это на 3,9% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В июне текущего года выработка сократилась по сравнению с июнем прошлого года на 38,7% и составила 0,6 млрд кВт*ч.
При этом потребление электроэнергии в энергосистеме Кемеровской области за 1-е полугодие 2021 года увеличилось относительно шести месяцев прошлого года на 3%, в июне выросло на 5,2% относительно июня 2020 года. Рост объёма потребления в июне 2021 года связан главным образом с увеличением электропотребления со стороны следующих предприятий: «ЕвразЭнергоТранс» – на 25,5% и «РЖД» в границах Кемеровской области – на 7,5%.
Причины снижения выработки электроэнергии тепловыми электростанциями СГК связаны с высокой загрузкой гидрогенерации Сибири из-за большой приточности Ангаро-Енисейского каскада ГЭС. Поэтому потребность в электроэнергии на территории региона обеспечивалась в том числе за счёт перетока электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем, в основном из Хакасии.
Отпуск тепловой энергии за 6 месяцев 2021 года составил 4,8 млн Гкал, это на 20,3% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Рост связан с более низкой температурой наружного воздуха минувшей зимой. За июнь кузбасские предприятия СГК произвели 0,2 млн Гкал тепловой энергии, на 1,5% больше, чем в июне 2020 года. Июньское увеличение производства тепла связано с ростом потребления технологического пара со стороны промышленных предприятий города Кемерово.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…