Актуально
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраляМинэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026гТанкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТКНа западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ СевернаяВсе активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условияхВ 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Ведущий инженер-технолог цеха электроавтоматики Сургутской ГРЭС-2 Михаил Бовин занял пятое место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, в номинации «Лучший специалист РЗА (релейная защита и автоматика) 2021».
Конкурс был организован Департаментом оперативного управления ТЭК Минэнерго России и Корпоративным образовательным и научным центром Единой энергетической системы.
В течении пяти дней участники конкурса соревновались по уровню навыков по обслуживанию оборудования и устройств известных фирм, выполнении практических действий по обслуживанию электромеханических РЗА в нормальных режимах и при авариях. Кроме того, оценивались умения по оказанию медицинской помощи, знанию нормативно-технической документации и охране труда. Оценка компетенций конкурсантов производилась в соответствии с профстандартом «Работник по обслуживанию и ремонту оборудования релейной защиты и автоматики».
В 2021 году участников разделили по формату участия пополам: дистанционно и очно. Стоит отметить, что абсолютный победитель по количеству баллов в этом году использовал именно дистанционный формат соревнований.
Особенностью Конкурса явилось и присутствие зарубежных участников из Казахстана и Узбекистана. Они состязались с российскими специалистами на равных, используя оба формата участия.
Михаилу, немного не хватило, чтобы войти в тройку лучших. Тем не менее, по его словам, участие в конкурсе стало для него очень полезным, способствующим личному и профессиональному росту.
Михаил Бовин, ведущий инженер цеха электроавтоматики филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро».
— Соревнования проходили на время. Буквально 3-х минут мне не хватило, чтобы войти в тройку. От первого до пятого места, каждого разделял один балл. У меня по 4-м этапам – максимальное количество баллов. По одному – мне не хватило 10 баллов. Там максимальное было 110 баллов, а я набрал 100.
В итоге победителями стали:
1 место: Перевалов Илья Викторович, ООО «Ноябрьскэнергонефть»;
2 место: Галин Денис Иванович, ООО «Башкирская генерирующая компания» Кармановская ГРЭС;
3 место: Сайфуллин Руслан Раисович, представитель ООО «Башкирская генерирующая компания» Ново-Стерлитамакская ТЭЦ.
Лучшие на этапах:
1 этап: Мамонов Александр Юрьевич, ООО «Газпром Трансгаз Нижний Новгород»;
2этап: Голощапов Александр Анатольевич, ПАО «НЛМК»;
3 этап: Емашов Сергей Викторович, ООО «Газпромнефть-Энергосервис»;
4. этап: Бовин Михаил Владимирович, ПАО «Юнипро» Сургутская ГРЭС-2.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Следующее заседание мониторингового комитета ОПЕК+ назначено на 1 февраля
Заседания министерского мониторингового комитета ОПЕК+ проводятся раз в 2 мес.
Минэнерго актуализует программы и стратегии развития энергетики на 2026г
С учетом прогнозируемого роста потребления электроэнергии и необходимости опережающего развития…
Танкер, зафрахтованный казахстанской компанией, подвергся атаке близ объекта КТК
В результате атаки произошел взрыв без последующего горения.
На западе Красноярского края реконструирована ПС 110 кВ Северная
На питающем центре один из трех силовых трансформаторов: мощность нового…
Все активы Росзарубежнефти в Венесуэле приобретены РФ на рыночных условиях
В Венесуэле действуют 5 нефтедобывающих СП «Росзарубежнефти» (на 100% принадлежит…
В 2026г в Тюменской области построят и обновят 750 км ЛЭП
Это на 170 км больше, чем годом ранее.