Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Ведущий инженер-технолог цеха электроавтоматики Сургутской ГРЭС-2 Михаил Бовин занял пятое место на Всероссийском конкурсе профессионального мастерства, в номинации «Лучший специалист РЗА (релейная защита и автоматика) 2021».
Конкурс был организован Департаментом оперативного управления ТЭК Минэнерго России и Корпоративным образовательным и научным центром Единой энергетической системы.
В течении пяти дней участники конкурса соревновались по уровню навыков по обслуживанию оборудования и устройств известных фирм, выполнении практических действий по обслуживанию электромеханических РЗА в нормальных режимах и при авариях. Кроме того, оценивались умения по оказанию медицинской помощи, знанию нормативно-технической документации и охране труда. Оценка компетенций конкурсантов производилась в соответствии с профстандартом «Работник по обслуживанию и ремонту оборудования релейной защиты и автоматики».
В 2021 году участников разделили по формату участия пополам: дистанционно и очно. Стоит отметить, что абсолютный победитель по количеству баллов в этом году использовал именно дистанционный формат соревнований.
Особенностью Конкурса явилось и присутствие зарубежных участников из Казахстана и Узбекистана. Они состязались с российскими специалистами на равных, используя оба формата участия.
Михаилу, немного не хватило, чтобы войти в тройку лучших. Тем не менее, по его словам, участие в конкурсе стало для него очень полезным, способствующим личному и профессиональному росту.
Михаил Бовин, ведущий инженер цеха электроавтоматики филиала «Сургутская ГРЭС-2» ПАО «Юнипро».
— Соревнования проходили на время. Буквально 3-х минут мне не хватило, чтобы войти в тройку. От первого до пятого места, каждого разделял один балл. У меня по 4-м этапам – максимальное количество баллов. По одному – мне не хватило 10 баллов. Там максимальное было 110 баллов, а я набрал 100.
В итоге победителями стали:
1 место: Перевалов Илья Викторович, ООО «Ноябрьскэнергонефть»;
2 место: Галин Денис Иванович, ООО «Башкирская генерирующая компания» Кармановская ГРЭС;
3 место: Сайфуллин Руслан Раисович, представитель ООО «Башкирская генерирующая компания» Ново-Стерлитамакская ТЭЦ.
Лучшие на этапах:
1 этап: Мамонов Александр Юрьевич, ООО «Газпром Трансгаз Нижний Новгород»;
2этап: Голощапов Александр Анатольевич, ПАО «НЛМК»;
3 этап: Емашов Сергей Викторович, ООО «Газпромнефть-Энергосервис»;
4. этап: Бовин Михаил Владимирович, ПАО «Юнипро» Сургутская ГРЭС-2.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…