Свежее
Компании РФ интересуются нефтегазовыми проектами в Экваториальной ГвинееЦена нефти Brent на бирже ICE росла почти на 3%Цена нефти Urals снизилась с начала апреля почти на $10 на фоне общего падения котировокЦена газа на бирже в Европе опускалась ниже $400 впервые с 23 сентября 2024гРосатом начал изготовление корпуса реактора ЭБ-6 АЭС Пакш-2Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
Специалисты Хабаровских электрических сетей (филиала АО «ДРСК», входит в группу РусГидро) за первые шесть месяцев текущего года зарегистрировали 2085 заявлений на технологическое присоединение к сетям энергокомпании на территории Хабаровского края суммарной мощностью почти 200 МВт.
Хабаровские энергетики отмечают, что по сравнению с аналогичным периодом 2020 года рост количества заявок на подключение к электросетям составил 37 процентов. Среди последних зарегистрированных – запрос дополнительной мощности от Центра инновационных технологий для реконструкции горнолыжного комплекса «Хехцир», расположенного вблизи Хабаровска. Одна из самых больших заявок – на 35 мегаватт – поступила от золотодобывающей компании для будущего строительства собственной подстанции в муниципальном районе имени Полины Осипенко в целях обеспечения собственных нужд.
Стоит отметить, что абсолютное большинство желающих оформить подключение к сетям АО «ДРСК» воспользовались возможностями электронного сервиса сетевой компании «Личный кабинет».
Что же касается договоров на технологическое присоединение, то за первое полугодие 2021-го между заявителями и хабаровским филиалом АО «ДРСК» было заключено без малого 1000 соглашений на суммарную мощность 43 МВт. Это более чем на треть выше показателей прошлого года.
По прогнозам специалистов ХЭС, такая востребованность в новом подключении сохранится и в 3-4 квартале текущего года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Компании РФ интересуются нефтегазовыми проектами в Экваториальной Гвинее
Стороны также рассматривают внедрение отраслевых стандартов «Института нефтегазовых технологических инициатив»…
Цена нефти Brent на бирже ICE росла почти на 3%
По данным на 17:00 мск, цена Brent снижалась на 1,14%,…
Цена нефти Urals снизилась с начала апреля почти на $10 на фоне общего падения котировок
Нефтяные котировки начали снижение с 3 апреля, когда президент США…
Цена газа на бирже в Европе опускалась ниже $400 впервые с 23 сентября 2024г
Общее снижение с начала дня составляет около 2%.
Росатом начал изготовление корпуса реактора ЭБ-6 АЭС Пакш-2
Сооружение АЭС «Пакш-2» является первым современным проектом АЭС российского дизайна…
Региональные электросети: Рейтинг быстроты техприсоединения потребителей 150-670 кВт
Участники рейтинга - 57 крупнейших региональных сетевых компаний и филиалов…