Актуально
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсовПольша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в СвиноуйсьцеЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июняВ Крыму дополнительно заработает еще 18 АЗС, где можно будет свободно купить топливоChevron начнет ГРР в водах Греции в 2026гС начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Госкорпорация «Росатом» надеется получить лицензию на строительство IV блока АЭС «Аккую» в Турции в ближайшие месяцы и сохраняет план на получение строительной лицензии на АЭС «Пакш-2» в Венгрии. Об этом сообщил журналистам глава Росатома Алексей Лихачев в кулуарах ЦИПР-2021.
«Планы сохраняются (получить лицензию на строительство IV блока АЭС „Аккую“ в Турции до конца 2021 г. — прим. ТАСС), конкретную дату (выдачи лицензии) может определить только заказчик. Мы рассчитываем получить это (разрешение на строительство IV энергоблока) в течение ближайших месяцев», — сказал Лихачев, отвечая на вопрос о сроках получения строительной лицензии на четвертый блок АЭС «Аккую».
Также глава Росатома отметил, что госкорпорация сохраняет план по срокам получения строительной лицензии для АЭС «Пакш-2» и надеется получить разрешение на строительство до конца 2021 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новак поручил Минэнерго и Газпрому продумать газоснабжение Сибири с помощью ее ресурсов
Первоочередным проектом, направленным на улучшение ситуации с газификацией в регионах…
Польша предоставит Украине доступ к СПГ-терминалу СПГ в Свиноуйсьце
Кроме того, Украина закупает при посредничестве польского нефтегазового концерна Orlen…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $64 впервые с 2 июня
По данным на 15:50 мск, стоимость Brent опускалась на 1,98%,…
Chevron начнет ГРР в водах Греции в 2026г
В исключительной экономической зоне Греции к югу от о. Крит.
С начала года ФАС оштрафовала ГРО на 238 млн руб
Всего ФАС выявила 686 нарушений.