Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» (ДЗО ОАО «ЭСК РусГидро»), гарантирующий поставщик электрической энергии на территории Чувашской Республики, 10 июня 2010 г. приступила к монтажу автоматизированной системы коммерческого учета электроэнергии на розничном рынке электроэнергии (АСКУЭ РРЭ) в городах Чебоксары и Новочебоксарск.
По мнению генерального директора ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Михаила Ширунова, после выполнения комплекса предлагаемых мероприятий компания значительно повысит качество и эффективность обслуживания своих потребителей. Внедрение современной системы АСКУЭ даст возможность клиентам экономить время на процессе сбора данных о потребленных энергоресурсах, более эффективно планировать и прогнозировать электропотребление в производственной деятельности предприятий, а также проводить энергосберегающие мероприятия с целью сокращения энергопотребления.
Первая партия оборудования производства Echelon Corporation (корпорация Echelon), занимающейся автоматизацией процессов в энергетике, для модернизации 239 точек учета прибыла в Чувашию из Москвы 30 мая 2010 г. К отгрузке готова вторая партия приборов для 1 116 точек учета, которая поступит в республику в самое ближайшее время.
Всего до конца года ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» в рамках проекта планирует установить 4 761 точку учета в городах Чебоксары и Новочебоксарск, из них, в г. Чебоксары будет установлено 3 493 точки учета, в г. Новочебоксарск — 1 268 точек учета. На эти цели только в 2010 г. ЧЭСК из собственных средств, а не за счет инвестиционной составляющей в тарифах, направит 126,7 млн рублей.
Модернизированное оборудование начнет работать, как только завершится его установка у потребителя. Информация о потребляемых энергоресурсах будет передаваться в центр сбора и обработки данных ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» по сети GSM/GPRS.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.