Актуально
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовыеРазработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решенийГазпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMVЗапасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зимеГазпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Электроснабжение поселка Магдагачи в Амурской области нарушено из-за аварии на сетях во время циклона, сообщила прокуратура Амурской области.
«Прокуратура Магдагачинского района проводит проверку по факту аварии в системе электроснабжения в пгт. Магдагачи. Установлено, что в результате неблагоприятных погодных явлений в пгт. Магдагачи произошло аварийное отключение воздушной линии 10 кВ и падение семи опор электроснабжения на ул. Железнодорожной, Зейской, Лесной и пер. Овражном», — говорится в сообщении.
Из-за аварии электроснабжение не подается в 118 частных жилых домов, в которых проживает более 850 человек. Социально значимые объекты под отключение не попали. Всего в поселении проживает около 10 тыс. человек.
Над возобновлением электроснабжение работают специалисты ОАО ДРСК «Амурские электрические сети». На место аварии выехали работники прокуратуры, в ходе проверки будет оценена своевременность устранения аварии.
Накануне в Амурской области было объявлено штормовое предупреждение из-за ветра и сильных дождей. Во вторник на территории региона отмечаются сильные дожди, грозы, порывы ветра до 15-18 м/с.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовые
Новые устройства отечественного производства отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и…
Разработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В работу активно включаются вендоры, интеграторы.
Газпром экспорт подал в суд новый иск к «дочке» OMV
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти зарегистрировал соответствующее исковое заявление 17…
Запасы газа в ПХГ Европы к зиме приблизились к 81%
Общий объем топлива в ПХГ является лишь седьмым максимальным для…
С начала года ДРСК направила более 1,1 млрд руб на подготовку электросетей Дальнего Востока к зиме
За 8 мес энергетики отремонтировали более 462 км ЛЭП 0,4–110…
Газпром нефть допускает снижение цены нефти, но только краткосрочное
Сообщил глава «Газпром нефти» Александр Дюков.