ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Работник Башкирэнерго — в числе лучших специалистов по пожарной безопасности Башкортостана

Главное управление МЧС России по Республике Башкортостан и ЧОУ «Межотраслевой институт» подвели итоги Х юбилейного республиканского конкурса «Лучший специалист по пожарной безопасности – 2021». Виталий Полев, ведущий специалист по производственному контролю и пожарной безопасности Ишимбайских электрических сетей ООО «Башкирэнерго» (дочерняя компания АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») занял в конкурсе второе место. Помимо этого, он стал победителем в номинации «За лучший результат среди организаций в области передачи электроэнергии».

Среди участников был и специалист по производственному контролю и пожарной безопасности ПО «УГЭС» Артур Исламов. Он занял восьмое место.

В связи с эпидемией Covid-19 конкурс прошел в форме дистанционного тестирования в электронном формате. Участникам было предложено ответить на 50 вопросов за 40 минут, жюри оценило правильность ответов и время, затраченное на них. Вопросы касались законодательной базы в области пожарной безопасности, процессов и особенностей горения различных материалов, систем противопожарной защиты организаций, правил пожарной безопасности при проведении огневых работ.

Всего в конкурсе приняло участие 55 специалистов, представлявших различные организации и предприятия со всей республики. Среди них такие флагманы своих отраслей, как ООО «Газпром Нефтехим Салават», ООО «Газпром Нефтехим Стерлитамак», АО «Башкирская содовая компания», филиал АО «Связьтранснефть» — «Уральское ПТУС». Звание «Лучший специалист по пожарной безопасности – 2021» было присвоено начальнику цеха АО «Башкирская содовая компания» Юрию Бажину, третье – индивидуальному предпринимателю Татьяне Бажиной.

Достойное выступление Виталия Полева является свидетельством высокого уровня работы по пожарной безопасности в ООО «Башкирэнерго» в целом.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх