Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) проводят работы по реконструкции электрических сетей 0,4-6-10 кВ в населенных пунктах южного Приморья. Модернизация энергообъектов идет в рамках программы «Модернизация и реконструкция электросетевого комплекса Приморского края» (МиРЭК).
Энергетики филиала уже завершили реконструкцию трех линий электропередачи 0,4 кВ в п. Кипарисово и с. Раздольное Надеждинского района. Завершаются работы в п. Рыбачий полуострова Песчаный. Кроме этого, строительно-монтажные работы ведутся в ЗАТО Фокино, г. Партизанске и с. Углекаменск Партизанского городского округа, в п. Шкотово, Смоляниново и с. Романовка Шкотовского района, а также п. Витязь, с. Цуканово и Гвоздево Хасанского района. В этих населенных пунктах Приморские электрические сети меняют опоры, производят замену провода.
Также после завершения организационного этапа энергетики приступят к реконструкции распределительных сетей в п. Кневичи Артёмовского городского округа, п. Оленевод, Соловей ключ и Ключевое Надеждинского района.
Всего в 2021 году в Приморских электрических сетях планируется выполнить более 200 мероприятий по реконструкции электрических сетей 0,4 – 6 — 10 кВ в населенных пунктах на юге Приморья.
Напомним, что в 2021 году приморский филиал ДРСК реализуют первый этап программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края, рассчитанной на пять лет. Программа была разработана осенью 2020 года. Ее целью является восстановление надежной работы энергообъектов южных районов региона, наиболее пострадавших осенью 2020 года от тайфунов Майсак, Хайшен и ледяного дождя, которые привели к серьезным повреждениям энергообъектов.
Программой МиРЭК предусмотрено также оснащение приморского филиала ДРСК генераторными установками, дополнительной спецтехникой, оборудованием и материалами. Это позволит увеличить объем ремонтных работ, выполняемых силами специалистов филиала. Результатом реализации программы станет повышение качества и надежности электроснабжения потребителей региона и снижение аварийности в электрических сетях.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.