Актуально
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефтиК 2030г энергопотребление ЦОДов в РФ вырастет в 2,5 разаГазпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДовГазоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
Специалисты Хабаровских электрических сетей (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) предупреждают: рыбалка вблизи воздушных линий электропередачи, трансформаторных подстанций и других энергообъектов – смертельно опасна!
Энергетики напоминают любителям рыбной ловли о необходимости соблюдения мер безопасности вблизи энергообъектов. Отправляясь порыбачить на реку или озеро помните простые правила электробезопасности:
• выбирайте для рыбной ловли места вдали от ЛЭП, трансформаторных подстанций и иных энергообъектов.
• не останавливайте маломерные суда под действующими ЛЭП;
• не подплывайте близко к оборванными проводам ЛЭП;
• не убирайте оборванные провода руками и подручными предметами;
• для рыбалки выбирайте места вдали от действующих ЛЭП. Помните, что расстояние от земли до проводов ЛЭП составляет 6-7 метров, а длина удочки доходит до 7 метров;
• перемещаясь под проводами ЛЭП предварительно складывайте удилища во избежание случайного прикосновения к проводам или приближения удилища на недопустимо близкое расстояние — менее 1 метра.
• если вы подарили ребенку удочку, обязательно расскажите ему об опасности, связанной с электрическим током. Разъясните ребенку правила поведения под ЛЭП. Не игнорируйте предупреждающие знаки!
При обнаружении провисшего или оборванного провода, в том числе провода, упавшего на поверхность воды или берег, а также поврежденных опор необходимо немедленно сообщить об этом по телефону вызова экстренных служб 112, либо по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397 (круглосуточно и бесплатно).
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Чистая прибыль Эл5-энерго по МСФО за 9 мес выросла на 3,9%
До 3,83 млрд руб.
TotalEnergies отмечает влияние санкций США против Роснефти и Лукойла на рынок нефти
Об этом заявил глава компании Патрик Пуянне.
Газпром вновь установил исторический рекорд поставок газа в Китай по «Силе Сибири»
29 октября „Газпром“ в 4-й раз за месяц обновил исторический…
В РФ создадут рабочую группу по энергоснабжению ЦОДов
В нее войдут органы власти, энергетические и технологические компании.
Газоперерабатывающий комплекс Газпрома в Усть-Луге построен уже более чем на 67%
В рамках «Восточной системы газоснабжения» «Газпром» построил на 57,9% газопровод…