Актуально
С ноября на шахте «Березовская» в Кузбассе приостановят угледобычуВ Алтайском крае отремонтирована ВЛ-110 кВ Арбузовская – КорчинскаяЗа 8 мес ДРСК присоединила 10,9 МВт новой потребителсткой мощности в ЕАОРоссети Новосибирск открыли новый учебный год уроком электробезопасностиВ РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Ученики второго и третьего года обучения Энергокласса РусГидро побывали на Богучанской ГЭС. Экскурсию в рамках Дня открытых дверей для школьников провел заместитель начальника Оперативной службы Евгений Сусликов, который рассказал школьникам о работе станции, показал ее основные сооружения и продемонстрировал работу различных узлов и агрегатов на макетах, установленных в музее ГЭС. АО «Богучанская ГЭС» ежегодно оказывает финансовую и организационную помощь в ходе образовательного процесса, оснащении учебных классов, проведении учебных занятий, конкурсов технического творчества и других мероприятий.
Будущие инженеры увидели документы, фотографии и предметы, рассказывающие об истории ГЭС. Строительство станции шло в трудных климатических условиях, в районе, удаленном от основных промышленных и транспортных узлов региона. Для обеспечения безопасности станции и эффективной работы ее агрегатов конструкторы и проектировщики приняли решения, сделавшие Богучанскую ГЭС уникальным энергетическим объектом. На сегодняшний день станция является одной из самых передовых в России по техническому оснащению, имеет высокопрофессиональный коллектив, что позволило ей стать одним из ведущих производителей электроэнергии в Красноярском крае и Сибирском федеральном округе. Школьники увидели портреты тех, кто принимал участие в строительстве станции, и доску почета с портретами лучших работников 2020 года.
Проект Энергокласс стартовал в Кодинске в 2013 году, за это время состоялось семь выпусков. Большинство выпускников поступают в вузы на технические специальности. В 2020 году абитуриенты из Кодинска поступили в Сибирский федеральный университет, Новосибирский государственный технический университет, Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева, Государственный университет авиационного приборостроения, Санкт-Петербург; Саратовский государственный технический университет им. Ю.А. Гагарина.
В 2020 году Богучанская ГЭС стала победителем Конкурса на лучшую социально ориентированную компанию в энергетике, проходившего при поддержке Министерства энергетики РФ. АО «Богучанская ГЭС» было признано лучшим в номинации «Молодежная политика. Компании численностью до 1 тысячи человек» за проект «Поколение Z: формула сотрудничества», обобщивший многолетний опыт сотрудничества ГЭС с учреждениями образования, общественными организациями и спортивными клубами Кежемского района Красноярского края. При поддержке Богучанской ГЭС школьники становятся участниками образовательных программ в передовых специальностях, изучают программирование, робототехнику, инженерный дизайн, 3D-моделирование и т.д.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
С ноября на шахте «Березовская» в Кузбассе приостановят угледобычу
Будет подготавливаться новая лава.
В Алтайском крае отремонтирована ВЛ-110 кВ Арбузовская – Корчинская
В Ребрихинском районе.
За 8 мес ДРСК присоединила 10,9 МВт новой потребителсткой мощности в ЕАО
За восемь месяцев к сетям подключено 475 объектов.
Россети Новосибирск открыли новый учебный год уроком электробезопасности
Мероприятие прошло в одной из школ Усть-Таркского района и стало…
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.