Актуально
Белоруссия установила с 1 февраля новые тарифы на транспортировку нефтиВ Мурманской области ввели режим ЧС после массовых отключений светаКТК завершил ремонт на ВПУ-3, ведет отгрузку нефти с 2-х из 3-х ВПУУченые в РФ разработали биотехнологию очистки нефтезагрязненных почв с помощью червейЛивия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрдПроекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027г
Энергетики «Россети Московский регион» подвели итоги акции «Честный киловатт» по борьбе с хищениями электрической энергии за первый квартал 2021 года. Всего неучтенное электропотребление было зафиксировано более чем у 100 потребителей, из них — 54 случая бездоговорного и 48 случаев безучетного потребления.
Проверки приборов учета потребителей выявили 48 фактов потребления электрической энергии с нарушениями правил учета. В отношении нарушителей составлены акты о безучетном электропотреблении в общей сложности почти на 8 млн кВтч электрической энергии. Их общая стоимость – почти 28 млн рублей – включена в квитанции недобросовестных потребителей на оплату электрической энергии. Оплатить стоимость «недоучтенных» прибором учета киловатт-часов нарушителям придется в полном объеме, в противном случае им будет грозить ограничение энергоснабжения в связи с долгом по оплате.
Самые частые нарушения – подключение питающего кабеля до расчетного счетчика в границах балансовой принадлежности потребителя, нарушение пломб сбытовой или сетевой организации, нарушение целостности (повреждения) прибора учета, самовольные вмешательства в работу прибора учета, воздействие на счетчик магнитным полем.
Рейды «Честный киловатт» выявили 54 факта потребления электрической энергии в отсутствие договора с энергосбытовой компанией. Общая стоимость выявленной «бездоговорки» превысила 55 млн рублей, которые недобросовестным потребителям предстоит возместить.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Белоруссия установила с 1 февраля новые тарифы на транспортировку нефти
По магистральным трубопроводам.
В Мурманской области ввели режим ЧС после массовых отключений света
23 января в Мурманской области произошло обрушение 5 опор ЛЭП,…
КТК завершил ремонт на ВПУ-3, ведет отгрузку нефти с 2-х из 3-х ВПУ
Ремонт длился с середины ноября 2025 г.
Ученые в РФ разработали биотехнологию очистки нефтезагрязненных почв с помощью червей
Она позволяет снизить уровень загрязнения на 50-60% за 3-4 мес,…
Ливия подписала соглашение с TotalEnergies и ConocoPhillips на сумму более $20 млрд
Реализация проекта позволит увеличить добычу нефти на 850 тыс б/с.
Проекты по газопереработке и газохимкомплексу в Приамурье планируют запустить в 2027г
Амурский ГПЗ — готовность 95%, Амурский ГХК — готовность 92%.