Свежее
ПСМ более чем на треть нарастила мощности производимых ДГУНовый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Дальневосточная генерирующая компания завершила разработку обоснования инвестиций и приступила к подготовке детального проекта новой котельной мощностью 120 Гкал/ч, которая обеспечит теплом и горячей водой якутский поселок Чульман вместо выводимой из эксплуатации Чульманской ТЭЦ.
Действующая Чульманская ТЭЦ электрической мощностью 48 МВт и тепловой мощностью 165 Гкал/ч была введена в эксплуатацию в 1962 году. Сооружения и оборудование станции достигли высокой степени износа, в связи с чем было принято решение о ее постепенном выводе из эксплуатации. В части выработки электроэнергии Чульманскую ТЭЦ заменит намного более мощная и эффективная Нерюнгринская ГРЭС, на которой РусГидро планирует построить два новых энергоблока.
В отличие от действующей угольной ТЭЦ, новая котельная будет работать на более экологичном виде топлива — природном газе. Ее ввод в эксплуатацию будет синхронизирован с закрытием Чульманской ТЭЦ. Строительство котельной начнется после получения положительного заключения Главгосэкспертизы и выбора подрядной организации.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).