ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты РЭС приняли участие в Форуме электротехники и инженерных систем

22 апреля на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр» состоялось одно из крупнейших деловых событий в электротехнической отрасли — «Форум электротехники и инженерных систем». По оценкам организаторов, мероприятие посетили более 2000 специалистов со всей Сибири, которые представляли электромонтажные организации, проектные институты, промышленные предприятия, производителей электрощитового оборудования и крупнейшие энергетические предприятия.

От лица акционерного общества «Региональные электрические сети», являющегося системообразующим электросетевым предприятием Новосибирской области, участие в форуме приняла делегация в составе около полутора десятков работников компании из числа специалистов и руководителей различных уровней.

Энергетики посетили обширную выставку, где были представлены новейшие разработки более 70 производителей электротехники, систем безопасности и СКС, промышленного оборудования и крепежа.

Кроме того, специалисты АО «РЭС» приняли активное участие в насыщенной деловой программе, которая включала круглые столы, семинары, конференции, мастер-классы по монтажу оборудования.

В частности, на площадке форума прошел конкурс профессионального мастерства по монтажу кабельной термоусаживаемой муфты, по итогам которого победителем был признан электромонтер по ремонту кабельных линий филиала АО «РЭС» «Новосибирские городские электрические сети».

В целом, участие работников компании в подобных семинарах и выставках не только способствует расширению профессионального кругозора и повышению уровня технических знаний, но и позволяет быть в курсе самых передовых технологий и новаторских решений. Безусловно, применение полученных знаний и навыков положительно скажется на результатах производственной деятельности АО «РЭС», а, соответственно, и на надежности функционирования энергосистемы региона.

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх