Актуально
Цена газа в Европе превысила $600 из-за перекрытия Ираном Ормузского проливаВ 2025г генерация ЧерМК увеличила выработку электроэнергии на 3,1%В Ленобласти пересмотрят дело о загрязнении почвы нефтепродуктами на 129 млн рубДоходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского проливаЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из КатараВ 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
Жители Челябинской области смогут оплачивать электрическую энергию без комиссии в личном кабинете ООО «Уралэнергосбыт», а также в отделениях, терминалах и мобильных сервисах Сбербанка. При оплате через иные банки и сервисы, в том числе систему «Город», с южноуральцев может взиматься комиссия, размер которой определяют банки.
Об этом в ходе прямой трансляции на сайте ОТВ рассказали исполнительный директор ООО «Уралэнергосбыт» Игорь Пушкарев и управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов. Сохранение для жителей различных возможностей оплаты электрической энергии без комиссии стало возможно благодаря сотрудничеству поставщика энергоресурсов и крупнейшего банка страны.
В компании напоминают, что с 1 марта на бескомиссионную оплату посредством сервисов Сбербанка уже перешли потребители тепловой энергии в Челябинске – клиенты АО «УСТЭК-Челябинск». Электрическую энергию жители области также смогут оплачивать в личном кабине ресурсоснабжающей организации (ООО «Уралэнергосбыт» https://lk.esk-ural.ru). Сервис доступен 24/7 и прост в использовании. Кроме того, совершить оплату можно в ближайшем отделении Сбербанка, а также с помощью терминала самообслуживания или через интернет-банк и мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». При отсутствии на территории офисов и устройств самообслуживания Сбербанка – оплату за электроэнергию будут принимать в подразделениях АО «Почта России». Оплата возможна как наличными средствами, так и безналичными платежами (для держателей карт Сбербанка).
«Переход на новые способы оплаты – это лишь вопрос привычки. Мы обеспечили достаточно вариантов оплаты электроэнергии без комиссии для всех категорий граждан. Ключевыми критериями выбора банка-партнера послужили: инфраструктура по приему платежей, её развитость и разветвленность, а также качество клиентского сервиса, причем как очного, так и заочного на всей территории Челябинской области. Кроме того, банк готов взаимодействовать с ООО «Уралэнергосбыт» в технологических аспектах, таких как построение системы информационного обмена почти по двум миллионам лицевых счетов. Исходя из перечисленных критериев и был сделан выбор», — комментирует Исполнительный директор ООО «Уралэнергосбыт» Игорь Пушкарев.
«Сбербанк делает оплату коммунальных услуг максимально простой и доступной. Благодаря сотрудничеству с поставщиками коммунальных услуг через сервисы Сбера оплатить счета за тепло и электричество можно без комиссии. И главное – для этого достаточно сделать пару кликов в мобильном приложении Сбербанк. Доступна оплата и через офисы, банкоматы, сайт поставщика, пользователь не ограничен в выборе», — комментирует управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.
Передавать показания за электрическую энергию, отопление и ГВС можно в сервисах «Уралэнергосбыт» либо в отделениях и терминалах ПАО «Сбербанк» при осуществлении платежа. Их необходимо сообщить оператору в любом из очных офисов обслуживания либо ввести в специальное окно при оплате через терминал самообслуживания или приложение «Сбербанк Онлайн».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цена газа в Европе превысила $600 из-за перекрытия Ираном Ормузского пролива
Стоимость апрельского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах выросла до…
В 2025г генерация ЧерМК увеличила выработку электроэнергии на 3,1%
До 4,8 млрд кВтч.
В Ленобласти пересмотрят дело о загрязнении почвы нефтепродуктами на 129 млн руб
Само нарушение было выявлено еще в 2021г рядом с д.…
Доходы российских экспортеров СПГ вырастут при перекрытии Ормузского пролива
Qatar Energy объявила о приостановке производства СПГ и сопутствующих продуктов…
ЕС может пересмотреть запрет на СПГ РФ при долгих перебоях поставок из Катара
Газовые котировки в Европе превысили $590 за 1 тыс куб…
В 2026г в КБР отремонтируют 245 км ЛЭП
112,3 км ЛЭП 35-110 кВ и 133,4 км ЛЭП 0,4-10…