Актуально
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 разаНа ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонтМинэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 летКабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготниковАналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026гЭнергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Арбитражный суд Москвы в среду вернется к иску нефтяной компании ТНК-ВР к Федеральной таможенной службе (ФТС) о взыскании 921,581 миллиона рублей.
Как ранее пояснили в ТНК-ВР, компания взыскивает сумму процентов, накопившихся в связи с несвоевременным возвратом ФТС излишне уплаченной таможенной пошлины на сумму 3,9 миллиарда рублей. Иск о возврате пошлины ТНК-ВР выиграла во всех инстанциях, производство по делу было завершено в феврале 2010 года.
Девятый арбитражный апелляционный суд 4 июня 2010 года удовлетворил другой иск ТНК-ВР к ФТС о возврате излишне уплаченной таможенной пошлины в размере 6,22 миллиарда рублей. Суд отменил решение московского арбитража, который 26 февраля 2010 года этот иск отклонил.
ТНК-ВР также требовала вернуть излишне уплаченные таможенные пошлины на экспорт нефти и нефтепродуктов в 2006-2007 годах. ФТС исковые требования полностью не признала.
В суде первой инстанции представитель ТНК-ВР сообщила, что компания подавала таможенную декларацию за 2006-2007 годы, однако в ее принятии было отказано. Компания подала декларации повторно. Возникла излишне уплаченная таможенная пошлина. ТНК-ВР обратилась в ФТС с заявлением о ее возврате. ФТС должна была в 30-дневный срок возвратить сумму, однако этого не произошло, в связи с чем плательщик обратился в суд.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Chevron пообещала увеличить добычу нефти в Венесуэле в 1,5 раза
В течение 1,5-2 лет.
На ЭБ-2 Белорусской АЭС завершился планово-предупредительный ремонт
В рамках работ выполнена плановая замена части отработавшего ядерного топлива…
Минэнерго США ожидает роста добычи нефти в Венесуэле до 3 млн б/с за 8-12 лет
Об этом заявил министр энергетики США Крис Райт.
Кабмин продлил на 2026г условия социальной газификации для льготников
Всего на эти цели планируется направить из федерального бюджета 1…
Аналитики ждут профицит на рынке нефти в 2026г
Мировой рынок нефти в 2026г столкнется с профицитом от 0,3…
Энергетики закончили восстанавливать электросети на Кубани после непогоды
Всего без света в период массовых отключений находились более 108…