Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
BP намерена отказаться от факельного сжигания газа при работе на месторождениях в Пермском бассейне Техаса и Нью-Мексико, сообщает The Wall Street Journal. Полностью перестать сжигать газ при добыче нефти британская компания планирует к 2025 году.
Факельное сжигание газа — распространенная практика среди нефтедобытчиков в Пермском бассейне, так как большинство производителей здесь работают ради более прибыльной нефти. Для вывода же и переработки газа, поступающего в качестве побочного продукта, нужно строительство дополнительной инфраструктуры. Компании считают это лишними издержками и просто сжигают его. Кроме того, факельное сжигание иногда применяется в аварийных ситуациях, когда операторам необходимо сбросить давление в трубах.
Однако факельное сжигание приводит к серьезным выбросам парникового газа в атмосферу, а потому в последние годы эта практика попала под пристальное внимание властей. Британский нефтяной гигант отныне пытается позиционировать себя как более чистую энергетическую компанию и готов потратить около $1,3 млрд на строительство трубопроводов и другой инфраструктуры для добычи, хранения и транспортировки природного газа в Пермском бассейне.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…