Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
«Системный оператор» Единой энергосистемы (СО ЕЭС) России определил 29–30 апреля 2021 года сроком сбора ценовых заявок генерирующих компаний на конкурсный отбор проектов модернизации (КОММод) тепловых электростанций (ТЭС) с вводом в 2027 году, в том числе и дополнительного отбора проектов с использованием российских инновационных турбин. Об этом говорится в документах, размещенных на сайте СО ЕЭС.
«В соответствии с пунктом 264 правил оптового рынка электрической энергии и мощности, утвержденных постановлением правительства Российской Федерации и регламентом проведения отборов проектов модернизации генерирующего оборудования тепловых электростанций, срок подачи (приема) ценовых заявок для участия в КОММод 2027 г. и КОММод ПГУ 2027–2029 гг. установлен с 09:00 мск 29 апреля до 18:00 мск 30 апреля 2021 года», — говорится в материалах.
Срок подачи технических параметров проектов модернизации установлен с 14 по 16 апреля.
Ранее правительство РФ перенесло отбор проектов модернизации ТЭС, в том числе с использованием российских газовых турбин, на 1 мая 2021 года. Согласно постановлению правительства, суммарный объем мощности проектов, прошедших конкурсный отбор, не должен превышать 1,61 ГВт по двум ценовым зонам, но не более 322 МВт для второй ценовой зоны (Сибирь). В случае, если совокупная мощность проектов, прошедших отбор, составляет менее 1,61 ГВт, она может быть компенсирована за счет модернизации ТЭС с инновационными газовыми турбинами.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.