Свежее
В РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического экспериментаСургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акциюБолее 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в ТобольскеНа Стерлитамакской ТЭЦ начался монтаж новых элементов турбоагрегата №9Коммунальные услуги в Ростовской области с 1 июля подорожают в среднем более чем на 10%Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044г
В соответствии с решением Росводресурсов, Енисейское бассейновое водное управление 30 марта установило новые режимы работы ГЭС Ангарского каскада на период с 3 по 30 апреля 2021 года. Богучанская ГЭС в апреле будет пропускать через гидроагрегаты 3000-3800 кубометров в секунду, ранее в марте был установлен расход 3500-4000 до кубометров в секунду. С 1 по 31 марта 2021 года средние расходы через агрегаты Богучанской ГЭС составили 3858 кубометра в секунду, что на 34 кубометра меньше, чем в феврале. Расходы могут быть дополнительно изменены оперативным решением ЕнБВУ в соответствии с ледовой обстановкой на Ангаре.
По информации Среднесибирского УГМС, в марте на территории Красноярского края температура воздуха была выше нормы, осадки – в пределах нормы. Запасы воды в снежном покрове в Приангарье составляют от 90 до 120% нормы, а в предгорьях Саяна, где находятся истоки южных притоков Ангары, от 120 до 200% нормы. В апреле, по предварительному прогнозу, температура воздуха и количество осадков в Красноярском крае будут выше нормы. Во втором квартале (апрель-июнь) 2021 года боковой приток в Богучанское водохранилище может составить 370-550 кубометров в секунду, что соответствует средним результатам многолетних наблюдений.
Уровень Богучанского водохранилища в течение марта понизился с отметки 207,41 м до отметки 207,14 м над уровнем Балтийского моря; уровень реки Ангара ниже створа ГЭС на утро 1 апреля на отметке 138,74 м. Толщина льда на Богучанском водохранилище 0,61 м, слой снега на льду 0,37 м. Боковая приточность в акваторию водохранилища в марте составила 21 кубометр в секунду, что чуть выше среднемноголетней нормы – 15 кубометров в секунду. По заданию ЕнБВУ к 1 мая уровень Богучанского водохранилища планируется понизить и поддерживать на отметках 207,0-207,05 м БС.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В РФ впервые состоялись биржевые торги единицами выполнения квот Сахалинского климатического эксперимента
Между компаниями – участниками Сахалинского эксперимента был заключен договор купли-продажи…
Сургутнефтегаз выплатит за 2024г 8,5 руб. дивидендов на привилегированную акцию
И 0,9 руб на обыкновенную акцию.
Более 800 тыс руб взыскали с должников за коммуналку во время рейда в Тобольске
В Тобольске прошел совместный рейд сотрудников АО «ЭК «Восток», службы…
На Стерлитамакской ТЭЦ начался монтаж новых элементов турбоагрегата №9
Дата начала поставки мощности модернизированной турбоустановки на ОРЭМ — 1…
Коммунальные услуги в Ростовской области с 1 июля подорожают в среднем более чем на 10%
Наибольший рост коснется стоимости электроэнергии.
Ростехнадзор разрешил продлить работу ЭБ-1 Калининской АЭС до 2044г
Суммарно энергоблок, введенный в эксплуатацию в 1984 году, проработает 60…