Актуально
ДРСК подключит к электроснабжению Дом соцобслуживания в БлаговещенскеСроки возобновления работы «Дружбы» пока не определеныМЭА готово задействовать запасы нефти для стабилизации ценИрак теряет $128 млн в день из-за приостановок добычи нефтиМинпромторг поддерживает инициативу по выводу нефтехимпродукции на биржевые торгиЕС может вновь начать обсуждать импорт газа из РФ

ООО «Башкирэнерго» (дочернее предприятие АО «БЭСК», входящего в АФК «Система») продолжает строительство подстанции 110/10 кВ «Романовка» в Уфе. Генподрядчиком выступает ООО «БЭСК Инжиниринг». На данный момент идет монтаж двух силовых трансформаторов, которые были своевременно доставлены на подстанцию. Мощность каждого из них – 10 МВА.
Кроме того, в здании закрытого распределительного устройства смонтированы новые ячейки КРУ К-104, предназначенные для приема и распределения электроэнергии, а также щиты управления разъединителями, которые впервые произведены ООО «БЭСК Инжиниринг».
Параллельно с возведением ПС 110 кВ «Романовка» ведется строительство отпайки ВЛ 110 кВ к подстанции протяженностью 1 км с 13 опорами, которая сейчас близка к завершающей стадии. Присоединение новой подстанции осуществляется отпайками от ВЛ 110 кВ «ТЭЦ-4 — Дема-1» и ВЛ 110 кВ «ТЭЦ-4 — Дема-2».
Подстанция «Романовка» обеспечит электроэнергией бытовых и промышленных потребителей Демского района Уфы и Уфимского района Башкирии, включая крупные жилые комплексы. В зависимости от интенсивности развития и застройки Демского района в планах у сетевиков замена силовых трансформаторов на более мощные по 25 МВА. Завершение строительства и введение энергообъекта в эксплуатацию намечено до конца текущего года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ДРСК подключит к электроснабжению Дом соцобслуживания в Благовещенске
ДРСК построит 2 ВЛ-10 кВ от ПС «Центральная», протяженность каждой…
Сроки возобновления работы «Дружбы» пока не определены
Российская нефть не поступает в Венгрию по трубопроводу «Дружба» с…
МЭА готово задействовать запасы нефти для стабилизации цен
Страны — члены МЭА располагают более чем 1 млрд баррелей…
Ирак теряет $128 млн в день из-за приостановок добычи нефти
Приостановка добычи оценивается потерей примерно 1,6 млн б/с.
Минпромторг поддерживает инициативу по выводу нефтехимпродукции на биржевые торги
Для поддержки переработчиков пластмасс.
ЕС может вновь начать обсуждать импорт газа из РФ
Согласно данным лондонской биржи ICE, цена на газ на бирже…