Актуально
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
СУЭНКО инициировала цикл встреч, посвященных передаче дачных сетей электроснабжения на баланс компании. 22 председателя тюменских СНТ уже получили консультацию СУЭНКО. Ожидаемый результат – ускорение процесса передачи сетей и эффективное взаимодействие энергетиков и жителей СНТ.
Главная задача мероприятий – разъяснительная работа с собственниками земельных участков и юридическая помощь председателям для оформления необходимых документов. Участники встреч – стороны, заинтересованные в положительном изменении ситуации с качеством электроснабжения тюменских СНТ: председатель регионального отделения «Союза садоводов России» Алексей Кучеров, заведующий сектором по поддержке садоводства и огородничества Кераджийски Павел Огнянов, руководство АО «СУЭНКО», представители тюменских СНТ и другие.
Одна из причин передачи дачных сетей на баланс энергокомпании – улучшение качества электроснабжения. Энергетики советуют – если в СНТ отключили электроэнергию, сначала нужно определить, у кого в эксплуатации находятся линии электропередачи СНТ. Этот вопрос подробно раскрыт в материале (https://www.suenco.ru/press-tsentr/novosti/kuda-obrashchatsya-zhitelyam-snt-pri-otklyuchenii-elektroenergii/).
Также энергетики ответили садоводам на вопросы оформления земельных участков, процесса установки прибора учета и нюансов расчета необходимой мощности на один дачный участок. Если линии находятся на балансе СНТ, за увеличением необходимой мощности нужно обратиться к председателю. В случае, если электрические сети на территории СНТ переданы на баланс сетевой организации, любой собственник земельного участка или объекта капитального строения в праве самостоятельно обратиться в адрес сетевой организации с заявкой на технологическое присоединение в целях увеличения максимальной мощности.
Следующая встреча с новым блоком тюменских СНТ состоится в ближайшее время. За консультацией по вопросам электроснабжения СНТ и оформления документов специалисты СУЭНКО советуют обращаться в компанию – за несколько лет отработаны эффективные пути решения земельного вопроса.
СУЭНКО ведет прием клиентов в центрах обслуживания по предварительной записи. Записаться на прием можно по ссылке. Получить консультацию можно по единому бесплатному номеру телефона многоканальной линии 8-800-700-86-72. Подать заявку на технологическое присоединение к сетям, а также взаимодействовать со специалистами компании по присоединению к сетям позволит сервис «Личный кабинет».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…