Актуально
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраляЦены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 копБензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию ценЗапасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелейна На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
Церемония закладки танкера типа «Афрамакс» дедвейтом 114 тыс. тонн для «Совкомфлота» состоялась на судостроительном комплексе (ССК) «Звезда», говорится в сообщении «Роснефти».
Резка металла для восьмого танкера данного типа началась в блоке корпусных производств судоверфи в октябре 2020 года. Плановый срок сдачи судна заказчику — 2022 год.
Всего в портфеле заказов ССК «Звезда» серия из 12 танкеров типа «Афрамакс». На данный момент на судоверфи ведется строительство семи из них. Головное судно серии было передано заказчику в конце 2020 года.
Соглашение о строительстве двух нефтеналивных судов для «Совкомфлота» с последующим фрахтованием было заключено в сентябре 2018 года в рамках IV Восточного экономического форума. Заложенный на «Звезде» танкер является уже вторым судном, предназначенным для «Совкомфлота» в рамках соглашения. Строительство первого танкера началось в июне 2020 года, плановый срок его сдачи — также 2022 год.
Танкеры «Афрамакс» дедвейтом 114 тыс. тонн, длиной 250 метров и шириной 44 метра предназначены для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов в неограниченном районе плавания, на танкерах предусмотрена площадка для вертолета.
ССК «Звезда» создается консорциумом во главе с НК «Роснефть» в городе Большой камень Приморского края. На сегодняшний день портфель заказов судоверфи превышает 50 судов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ выросли на 0,1% с 27 января по 2 февраля
Средние цены на бензин марки Аи-92 снизились на 2 коп…
Цены на бензин в РФ за неделю выросли на 18 коп, дизель подорожал на 30 коп
До 65,65 руб за л и до 77,33 руб за…
Бензин в РФ в декабре подешевел в среднем на 0,4%
При этом производители бензина снизили оптовые цены на 11,6%.
Минэнерго зафиксировало улучшение конкурентной среды на рынке топлива и стабилизацию цен
31 января 2026г правительство продлило на 6 мес временный запрет…
Запасы нефти в США за неделю сократились на 3,5 млн баррелей
До 420,3 млн баррелей.
на На плановый ремонт и техобслуживание энергообъектов в Северной Осетии направят 289 млн руб
Энергетики отремонтируют 240 км ЛЭП.