Актуально
Энергосбережение и экология: твой вклад в будущее планетыГазпром нефть открыла крупнейшее за 30 лет нефтяное месторождение на ЯмалеВ 2026г Русгидро подготовит ТЭО проекта Балаклавской ГАЭСМинфин США разрешил поставки в Венесуэлу товаров и технологий для разведки нефти и газаПервое отечественное производство трибромида бора для микроэлектроники создали в ТомскеВ 2025г Россети Новосибирск пресекли более 460 фактов незаконного потребления электроэнергии
Отбор газа из российских подземных хранилищ газа (ПХГ) в осенне — зимний период 2020–2021 годов стал рекордным за всю историю существования «Газпром ПХГ», которая отмечает в пятницу 14 лет со дня создания.
«С начала осенне-зимнего периода из российских газохранилищ отобрано 57,4 млрд куб. м голубого топлива. Этот показатель уже стал рекордным за все время работы компании, и отбор продолжается», — говорится в колонке главы «Газпром ПХГ» Игоря Сафонова, опубликованной на сайте компании.
В своем поздравлении к 14-летию «Газпром ПХГ» генеральный директор компании отметил, что «Газпром ПХГ» обеспечивает стабильную работу Единой системы газоснабжения даже в период пиковых нагрузок.
«Все эти годы мы качественно и ответственно выполняем свою главную миссию — в период пиковых нагрузок обеспечивать стабильную работу Единой системы газоснабжения России. Наш коллектив может гордиться своим вкладом в энергетическую безопасность родной страны, и это еще раз доказал сезон отбора 2020/2021», — отметил Сафонов.
Еще в январе 2021 года сообщалось, что отбор из подземных хранилищ газа (ПХГ) к настоящему времени значительно превысил показатели аналогичного периода прошлого года. Запасы российских ПХГ в текущий осенне-зимний период составили рекордные 72,322 млрд куб. м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Энергосбережение и экология: твой вклад в будущее планеты
В сургутской школе №19 состоялся урок энергосбережения и экологии. Спикером…
Газпром нефть открыла крупнейшее за 30 лет нефтяное месторождение на Ямале
Месторождение с геологическими запасами 55 млн т нефти.
В 2026г Русгидро подготовит ТЭО проекта Балаклавской ГАЭС
Мощностью 330 МВт.
Минфин США разрешил поставки в Венесуэлу товаров и технологий для разведки нефти и газа
Речь идет о поставках товаров, технологий, ПО или услуг.
Первое отечественное производство трибромида бора для микроэлектроники создали в Томске
Производственная мощность установки — 24 кг вещества в год, первые…
В 2025г Россети Новосибирск пресекли более 460 фактов незаконного потребления электроэнергии
Предъявленный объем неучтенного потребления превысил 54 млн кВтч на сумму…
