Актуально
Самый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитовРынок управления спросом на э/э в I кв 2026г вырастет на 16%В Омской области запустили магистральный газопровод на север регионаГазпром и CNPC подписали стандарты по освоению метаноугольных месторожденийНа ПС 220 кВ Печора в Коми внедрены цифровые защитыВ РФ создают сорбент для радиоактивных отходов на основе минерала с Кольского полуострова
Отбор газа из российских подземных хранилищ газа (ПХГ) в осенне — зимний период 2020–2021 годов стал рекордным за всю историю существования «Газпром ПХГ», которая отмечает в пятницу 14 лет со дня создания.
«С начала осенне-зимнего периода из российских газохранилищ отобрано 57,4 млрд куб. м голубого топлива. Этот показатель уже стал рекордным за все время работы компании, и отбор продолжается», — говорится в колонке главы «Газпром ПХГ» Игоря Сафонова, опубликованной на сайте компании.
В своем поздравлении к 14-летию «Газпром ПХГ» генеральный директор компании отметил, что «Газпром ПХГ» обеспечивает стабильную работу Единой системы газоснабжения даже в период пиковых нагрузок.
«Все эти годы мы качественно и ответственно выполняем свою главную миссию — в период пиковых нагрузок обеспечивать стабильную работу Единой системы газоснабжения России. Наш коллектив может гордиться своим вкладом в энергетическую безопасность родной страны, и это еще раз доказал сезон отбора 2020/2021», — отметил Сафонов.
Еще в январе 2021 года сообщалось, что отбор из подземных хранилищ газа (ПХГ) к настоящему времени значительно превысил показатели аналогичного периода прошлого года. Запасы российских ПХГ в текущий осенне-зимний период составили рекордные 72,322 млрд куб. м.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Самый мощный российский квантовый компьютер достиг 70 кубитов
Это расширяет возможности практического применения квантовых вычислений и служит основой…
Рынок управления спросом на э/э в I кв 2026г вырастет на 16%
До 736 млн руб.
Газпром и CNPC подписали стандарты по освоению метаноугольных месторождений
Кроме того, участники заседания обсудили ход реализации проекта поставок по…
На ПС 220 кВ Печора в Коми внедрены цифровые защиты
Смонтированы 4 шкафа РЗА.
В РФ создают сорбент для радиоактивных отходов на основе минерала с Кольского полуострова
Ученые провели эксперимент по искусственному созданию минерала.
