Мексиканская государственная нефтегазовая компания Pemex («Пемекс») обнаружила крупное месторождение нефти в юго-восточном штате Табаско. Об этом объявил в четверг глава предприятия Октавио Оропеса.
«За вашими спинами находится разведочная скважина третьего гигантского месторождения, обнаруженного за время работы действующего правительства (с декабря 2018 года — ред.), которое называется „Дзимпона-1“, — сказал Оропеса. — Первоначальный объем его запасов оценивается в 500-600 млн баррелей нефти». Трансляция выступления велась в «Твиттере» правительства Мексики.
В 2020 году компания потеряла 480,96 млрд песо (порядка 23 млрд долларов), по сравнению с 2019 годом ее чистый убыток вырос на 38%.
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор неоднократно заявлял, что будет уделять особое внимание развитию нефтедобывающей отрасли. В четверг он сообщил, что добыча нефти в стране до 2024 года не будет превышать 2 млн баррелей в сутки. В 2020 году этот показатель оказался на уровне 1,64 млн баррелей.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.