Актуально
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/сОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026ггОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращенийК 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экоклассаЧерногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Управление Росприроднадзора проводит расследование по факту аварии на трубопроводе «СибурТюменьГаз» в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), где произошел разлив углеводородов. Заведено административное дело по факту несоблюдения экологических требований, сообщила пресс-служба ведомства в четверг.
«Управление Росприроднадзора проводит расследование по факту аварии на трубопроводе АО „СибурТюменьГаз“ в акватории реки Обь. Дело заведено по ст. 8.1 КоАП РФ („Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов“)», — сказано в сообщении Росприроднадзора в его аккаунте в Instagram.
По итогам административного расследования эксперты предоставят оценку ущерба, причиненного окружающей среде, отмечается в сообщении.
Ранее представители Росрыболовства приступили к оценке ущерба на месте разлива углеводородов, по факту аварии было возбуждено административное расследование.
Как сообщала 16 марта пресс-служба «СибурТюменьГаза», специалисты компании полностью очистили отсеченный участок трубопровода, где произошел разлив углеводородов, от остаточных продуктов газопереработки. Остаточные продукты были утилизированы. По данным компании, данная очистка — часть работ по установлению причин утечки углеводородов, согласованных с Ростехнадзором. Компания начала испытания на герметичность отсеченного участка газопровода (опрессовку), чтобы понять, можно ли его эксплуатировать в дальнейшем или необходимо строительство новой «нитки» трубы.
Шестого марта в районе Нижневартовска произошел разлив углеводородов на трубопроводе компании «СибурТюменьГаз», в результате которого в акватории Оби возник пожар, пострадал один человек. По предварительным расчетам Ростехнадзора, в подводном участке трубопровода могло находиться около 700 тонн углеводородов. По данным местных властей, загрязняющих веществ в воздухе ХМАО после аварии не обнаружено. Возгорание ликвидировано.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в августе нарастила добычу нефти на 50 тыс б/с
До 9,173 млн б/с.
ОПЕК сохранила прогноз по росту спроса на нефть в 2025–2026гг
Мировой спрос на нефть в 2025г может вырасти на 1,3…
ОПЕК+ в августе добывали на 321 тыс б/с ниже плана с учетом добровольных сокращений
Страны ОПЕК+, участвующие в сделке по сокращению добычи нефти, увеличили…
К 2042г доля сибирских АЭС в выработке атомной генерации составит 13%
Их совокупная мощность превысит 5 ГВт.
Газпром нефтехим Салават произвела более 34 млн т моторных топлив 5 экокласса
На сегодняшний день требованиям высокого экологического класса соответствует вся товарная…
Черногория подписала с японской JERA соглашение о проекте СПГ-терминала
Япония — второй по величине импортер СПГ в мире.