Актуально
Новый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на УралеСеверсталь поставит стальные листы для строительства ВЭС в КыргызстанеУзбекистанские компании получили лицензию на разведку и добычу углеводородов в АфганистанеВ Курской области сформирован двухнедельный запас топливаЗа 9 мес реализация нефтепродуктов на Петербургской бирже выросла на 2,3%Заседание по иску ГП об обращении в доход РФ Облкоммунэнерго продолжится 8 октября
Россия на 16 марта 2021 года увеличила запасы бензина на 1% по сравнению с 10 марта — до 1,598 млн тонн. Запасы дизельного топлива выросли на 1,2% — до 2,726 млн тонн, сообщает Центрально диспетчерского управление ТЭК.
Таким образом, нефтяники практически выполнили рекомендацию правительства увеличить запасы к 1 мая до 1,6-1,7 млн тонн.
За этот период производство дизельного топлива составило 1,476 млн тонн, что на 3,3% выше предыдущей недели, а бензина — 807 тыс. тонн (+5,6%). 86,5% от всего объема производства бензина было направлено на российский рынок, остальные 13,5% — на экспорт. Кроме того, 47,8% от всего объема производства дизельного топлива ушли на рынок РФ, 52,2% — за границу.
Правительство рекомендовало российским нефтяным компаниям к 1 июня 2021 года нарастить коммерческие запасы бензина до 1,8 млн тонн. Об этом говорилось в протоколе совещания по ситуации на рынке топлива, прошедшем 28 января в кабмине, с которым ознакомился ТАСС. В нем также подтверждалась рекомендация увеличить к 1 мая запасы бензина до 1,6-1,7 млн тонн.
Кроме того, замминистра энергетики Павел Сорокин говорил, что кабмин рекомендовал нефтяникам нарастить производство нефтепродуктов в феврале 2021 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Новый способ оценки газопроводов доменного газа запатентовали на Урале
Внедрение нового способа позволит предприятиям перераспределять потоки газа с минимальным…
Северсталь поставит стальные листы для строительства ВЭС в Кыргызстане
Это первый зарубежный проект для российской ветроэнергетики.
Узбекистанские компании получили лицензию на разведку и добычу углеводородов в Афганистане
14 сентября стороны дали старт работам по освоению газового месторождения…
В Курской области сформирован двухнедельный запас топлива
В настоящее время наблюдается рост потребления топлива на 50%.
Заседание по иску ГП об обращении в доход РФ Облкоммунэнерго продолжится 8 октября
В иске Генпрокуратура требует обратить в доход РФ акции АО…