Свежее
Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФСибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс тРФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 разаЯпония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГЕвропа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зимеРУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектов
Россия в 2020 г. сократила экспорт угля в направлении стран Атлантики, но нарастила поставки странам Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). В целом экспорт снизился с 221 млн т до 208 млн т. Об этом сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике.
«Объем добычи (в 2020 г. — ред.) упал на 9% и составил 402 млн т. Экспорт в целом снизился с 221 млн т до 208 млн т. Причем он снизился в направлении атлантических стран (в западном направлении — ред.), которые заявили о декаборнизации, отказе от угольных станций, и снижении потребления угля. Но в то же время вырос (объем поставок — ред.) в страны АТР (в восточном направлении — ред.) примерно на 10%», — сказал он.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Венгрия заключит с Турцией договоренности в связи с транзитом газа из РФ
Венгрия в этом году получит из РФ по трубопроводу «Турецкий…
Сибур начал строить в Казани фабрику катализаторов для нефтехимии мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
РФ может нарастить потребление СПГ и КПГ за 10 лет в 5,6 раза
До 14 млрд куб м в год.
Япония ведет с США переговоры о долгосрочных поставках СПГ
В числе возможных партнеров Токио — игроки американского газового рынка…
Европа закачала в ПХГ уже 25 млрд куб м газа к следующей зиме
Из требуемых 61 млрд куб м.
РУСЭЛ подписал на полях ПМЭФ меморандум о реализации совместных проектов
С одним из субъектов РФ.