Актуально
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОДЦена на нефть марки Brent выросла почти на 1% на фоне заявления Трампа про ИранБензин на бирже в среду прибавил почти 2%, дизель также подорожалВ 2026г в электросетевой комплекс Прикамья инвестируют 8,4 млрд рубВ Дагестане 11 населенных пунктов остались без электричества из-за аварии
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на проектную документацию и результаты инженерных изысканий на строительство рудника № 6 (освоение Аргунского и Жерлового месторождений урана в Забайкальском крае).
Строительство рудника №6 ведется на производственной площадке ПАО «Приаргунское производственное горно-химическое объединение им. Е.П. Славского» в Краснокаменске (Забайкальский край) при поддержке Фонда развития Дальнего Востока и Арктики. Инициатором проекта является Урановый холдинг «АРМЗ» (АО «Атомредметзолото»/Горнорудный дивизион Госкорпорации «Росатом»). Новый рудник, окончание строительства которого запланировано на 2026 год, позволит обеспечить сырьевые потребности атомной промышленности России.
Генеральный проектировщик – АО «ВНИПИпромтехнологии» (инжиниринговый центр Уранового холдинга «АРМЗ»).
Проектной документацией, получившей с учетом корректировок положительное заключение Главгосэкспертизы России, предусмотрено строительство комплекса с производственной мощностью 850 тыс. тонн урановой руды в год.
После проведения предыдущей экспертизы в проектную документацию были внесены дополнения и изменения, необходимость которых, в частности, обусловлена закупкой нового шахтного оборудования и рядом иных новых решений. Корректировки проектной документации, рассмотренные экспертами, разработаны для четырех этапов строительства, включающих объекты поверхностного комплекса рудника, а также системы энергоснабжения и технологические автодороги — их протяженность и трассировка также были скорректированы с учетом измененных планов строительства основных производственных объектов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.
Цена на нефть марки Brent выросла почти на 1% на фоне заявления Трампа про Иран
До $68,19 за баррель.
Бензин на бирже в среду прибавил почти 2%, дизель также подорожал
Бензин АИ-92 вырос в цене на 1,76% — до 57,804…
В 2026г в электросетевой комплекс Прикамья инвестируют 8,4 млрд руб
В 2025г вложения в электросети региона составили более 6,6 млрд…
В Дагестане 11 населенных пунктов остались без электричества из-за аварии
Предварительной причиной стало замыкание на подстанции.