Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Первый мостовой электрический кран грузоподъемностью 15 тонн установлен на крановые пути в здании турбины энергоблока № 1. В дальнейшем будут произведены работы по монтажу механической и электротехнической частей крана.
В здании турбины будут смонтированы еще два мостовых крана — грузоподъемностью 30 тонн и 290 тонн. В первой половине текущего года планируется завершить монтаж и провести приемочные испытания по всем трём кранам машзала.
«В период строительства краны будут использоваться для монтажа оборудования и перемещения тяжеловесных грузов в машзале. С их помощью будут монтироваться элементы турбоагрегата, сепаратор-пароперегреватель, подогреватели высокого давления. А в течение эксплуатации энергоблока краны необходимы для организации ремонтных работ и обслуживания основного и вспомогательного оборудования здания турбины. Краны предусмотрены на весь срок эксплуатации энергоблока, то есть на 60 лет», – пояснил начальник Управления капитального строительства Алексей Булдыгин.
Три мостовых крана будут работать на разных уровнях и представлять одну комплексную систему. Электронная система управления кранами исключает возможность столкновения друг с другом мостовых кранов, крюковых подвесок или канатов при любых движениях кранов и грузов. По плану все три крана должны быть введены в работу в июле 2021 года.
«Генеральный подрядчик, в лице Курского филиала АО ИК «АСЭ», выполняет работы в строгом соответствии с графиком», — говорит вице-президент-директор проекта по сооружению Курской АЭС-2 Олег Шперле. — Наш главный приоритет – безопасность и качество».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…