Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Омский НПЗ «Газпром нефти» проводит пусконаладочные работы на площадке строительства установки замедленного коксования. Специалисты компании-подрядчика Tecnimont (Италия) успешно осуществили подключение электрооборудования установки и провели испытания электродвигателей. Строительство установки является частью программы модернизации комплекса замедленного коксования на ОНПЗ. Реализация проекта позволит предприятию двукратно снизить воздействие на окружающую среду при росте эффективности нефтепереработки. Инвестиции компании в строительство установки составляют 50 млрд рублей.
Развитие комплекса замедленного коксования позволит Омскому НПЗ увеличить глубину переработки нефти почти до 100% — уровня лучших мировых практик. Новые технологии позволят повысить производство топлива и обеспечить выпуск высококачественного сырья для алюминиевой промышленности. После завершения электромонтажных работ начнется испытание и запуск вспомогательных систем энергообеспечения и водоснабжения производственного объекта.
«Подключение электрооборудования установки проводилось с применением современных цифровых инструментов управления. Это позволило проектной группе координировать сотрудников и управлять ключевыми процессами удаленно. Работы велись непрерывно при эффективном взаимодействии с сотрудниками компании «Газпром нефть» и были завершены в срок, предусмотренный проектом», — сказал менеджер проекта компании Tecnimont Рауль Мартин.
«Масштабная модернизация Омского НПЗ направлена не только на повышение операционной эффективности, но и на улучшение экологических параметров производства. За счет внедрения современных природоохранных технологий новая установка замедленного коксования является наглядным примером того, как рост эффективности производства сопровождается снижением его общего воздействия на окружающую среду», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…