Актуально
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030ггБелоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030ггНефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводовГазпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
В рамках выполнения мероприятий по технологическому присоединению в 2020 году АО «ЮЭСК» (дочернее общество ПАО «Камчатскэнерго», входит в Группу РусГидро) осуществило технологическое присоединение к электросетям 141 потребителя, суммарной максимальной мощностью 2,37 МВт, на общую сумму 1, 889 млн. рублей. Еще 53 объекта суммарной максимальной мощностью 1,04 МВт, на общую сумму 0,548 млн. рублей ожидают завершения выполнения мероприятий со стороны заявителей.
Большую часть присоединенных к электросетям потребителей составили так называемые «льготные» категории заявителей, потребляемая мощность которых не превышает 15 кВт , а оплата за подключение составляет 550 руб.: 37 — физические лица, 3 – индивидуальные предприниматели, 36 – юридические лица и 12 — муниципальные организации. Остальные заявки поступили от крупных потребителей.
В рамках выполнения договоров о технологическом присоединении к сетям энергетики построили 45 объектов, в том числе 9 новых трансформаторных подстанций общей мощностью 2,66 МВА. Проложено 7,6 км линий электропередачи, из них введено 1,7 км — ВЛ 6(10) кВ, 2,6 км — ВЛ 0,4 кВ и 3,3 км — КЛ 0,4кВ.
На технологическое подключение в 2021 году получена заявка от 6 потенциальных потребителей. На сегодняшний день в работе находится 96 заключенных договоров 2020 года, срок окончания работ по которым, согласно договорам, завершается в 2021 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.
Белоруссия и Газпром подписали дорожную карту сотрудничества на 2025–2030гг
Дорожная карта направлена на развитие взаимодействия в топливно-энергетической и промышленной…
Нефтегазовые доходы бюджета РФ за 9 мес снизились на 20,6%
До 6,6 трлн руб.
ОМК запустит производство высокопрочных соединительных деталей для газопроводов
Они рассчитаны для строительства трубопроводов нового поколения, выдерживающих сверхвысокое рабочее…
Газпром подписал программы газификации ряда регионов РФ на 2026–2030гг
Речь идет о Якутии, Татарстане, Мордовии, Мурманской области и Республике…