ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В 2021г в Подмосковье газифицируют 51 населенный пункт

В 2021 году газ придет в 51 населенный пункт региона по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области до 2030 года». Мособлгаз создаст условия для подключения к газу более 10 тысяч жителей Подмосковья.

Ознакомиться с программой газификации и полным перечнем населенных пунктов можно на интерактивной карте Мособлгаза.

«Программа газификации меняется ежегодно. В Правительстве Московской области принимаются важные решения, направленные на достижение важной цели — стопроцентной газификации региона. В прошлом году мы пролонгировали губернаторскую программу газификации до 2030 года, снизили критерий численности зарегистрированных жителей для включения малочисленных населенных пунктов в программу, подписали соглашение с ПАО Газпром. Благодаря этому мы можем газифицировать более 700 деревень Подмосковья, создать условия для подключения домовладений к газу», — рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

«Реализация губернаторской программы газификации – важнейшее направление деятельности Мособлгаза. В прошлом году был снижен критерий постоянно зарегистрированных жителей для включения населенного пункта в программу со 100 до 30 человек, что позволит газифицировать удаленные малонаселенные пункты Подмосковья. В этом году предприятие подключит к газу 51 населенный пункт», – отметил генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.

Для включения населенного пункта в программу жителям необходимо обращаться в Министерство энергетики Московской области с ходатайством и документом, подтверждающим количество постоянно зарегистрированных граждан: от 30 человек. Предельный лимит капитальных затрат по программе на 1 жителя не должен превышать 250 тысяч рублей.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх