Актуально
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭПриднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газаБритания ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, РуснефтегазаГосдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ

Электросетевое хозяйство Нижневартовска успешно выдержало резкое понижение температур в январе. Электроснабжение города в первые недели нового года было бесперебойным, — сообщили в компании «Горэлектросеть».
«Энергетики готовятся к новогодним каникулам заранее. В компании составляется график дежурств оперативного персонала. Производственно-диспетчерские служба всегда укомплектована средствами связи, техникой, автономными источниками электроснабжения и необходимым запасом материалов для предупреждения нештатных ситуаций», — рассказал главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев.
При резко отрицательных температурах (ниже -35 градусов С) «Горэлектросеть» переходит на усиленный режим работы. Производственно-диспетчерская служба ведет круглосуточное наблюдение за сетями и энергообъектами города благодаря системе телемеханики в режиме реального времени. Сотрудники выездных бригад дежурят на дому. При необходимости на помощь дежурной выездной бригаде предприятие готово направить дополнительный электротехнический персонал. «Нижневартовск – компактный город, при срабатывании компьютерной системы оповещения или с момента поступления звонка от горожан наши бригады могут добраться в любую точку города в течение 10-30 минут для проведения ремонтных работ. Многоквартирные дома обеспечены резервным вводом, в них переключение источника питания происходит в течение 5-10 минут. В целом городская энергосистема в последние 5-6 лет показывает высокую готовность к холодам и периодам пиковых нагрузок. Это стало возможным благодаря реализации инвестпрограммы нашей компании, а также традиционному 100-процентному выполнению текущих ремонтов сетей и подстанций летом», — объяснил Николай Бугаев.
Энергетики предупреждают, в случае возникновения проблем с электроснабжением, звоните в единую диспетчерскую службу по номеру 112 или в ПДС АО «Горэлектросеть» по телефону: 26-07-78, 26-08-85.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.
Приднестровье ввело режим ЧП в экономике из-за дефицита газа
Поставки газа из РФ в Приднестровье остановились с января этого…
Британия ввела санкции в отношении Татнефти, Русснефти, Руснефтегаза
Всего рестрикции распространены на 24 физических и юридических лиц.
Госдума приняла закон об инвестпрограммах в сфере ЖКХ
В сферах теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения.