Свежее
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИВодолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и ТемрюкаГазпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит растиГазпром не выплатит дивиденды за 2024 год

Электросетевое хозяйство Нижневартовска успешно выдержало резкое понижение температур в январе. Электроснабжение города в первые недели нового года было бесперебойным, — сообщили в компании «Горэлектросеть».
«Энергетики готовятся к новогодним каникулам заранее. В компании составляется график дежурств оперативного персонала. Производственно-диспетчерские служба всегда укомплектована средствами связи, техникой, автономными источниками электроснабжения и необходимым запасом материалов для предупреждения нештатных ситуаций», — рассказал главный инженер АО «Горэлектросеть» Николай Бугаев.
При резко отрицательных температурах (ниже -35 градусов С) «Горэлектросеть» переходит на усиленный режим работы. Производственно-диспетчерская служба ведет круглосуточное наблюдение за сетями и энергообъектами города благодаря системе телемеханики в режиме реального времени. Сотрудники выездных бригад дежурят на дому. При необходимости на помощь дежурной выездной бригаде предприятие готово направить дополнительный электротехнический персонал. «Нижневартовск – компактный город, при срабатывании компьютерной системы оповещения или с момента поступления звонка от горожан наши бригады могут добраться в любую точку города в течение 10-30 минут для проведения ремонтных работ. Многоквартирные дома обеспечены резервным вводом, в них переключение источника питания происходит в течение 5-10 минут. В целом городская энергосистема в последние 5-6 лет показывает высокую готовность к холодам и периодам пиковых нагрузок. Это стало возможным благодаря реализации инвестпрограммы нашей компании, а также традиционному 100-процентному выполнению текущих ремонтов сетей и подстанций летом», — объяснил Николай Бугаев.
Энергетики предупреждают, в случае возникновения проблем с электроснабжением, звоните в единую диспетчерскую службу по номеру 112 или в ПДС АО «Горэлектросеть» по телефону: 26-07-78, 26-08-85.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В работах задействовано 167 водолазов, которые постоянно проводят осмотры затонувших…
Газпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%
Заявил глава компании Алексей Миллер.
Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит расти
Потребление газа в России в 2024 году стало рекордным.
Газпром не выплатит дивиденды за 2024 год
Акционеры «Газпрома» на годовом общем собрании решили не объявлять и…