Свежее
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИВодолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и ТемрюкаГазпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит растиГазпром не выплатит дивиденды за 2024 год
В компании «Россети Сибирь» (на территории Забайкалья представлена филиалом «Читаэнерго») на 2021 год запланирована ремонтная программа в объеме 3,757 млрд рублей. В объеме общих затрат это на 8,6 % больше прошлогоднего: в 2020 году на ремонтную кампанию было запланировано 3,472 млрд рублей.
Основная цель ремонтной кампании – сохранить надежность электроснабжения потребителей на высоком уровне. В этом году особое внимание энергетики уделят линиям электропередачи 35-110 киловольт (кВ). Специалисты планируют заменить 63 995 изоляторов – основных несущих элементов, от надежного функционирования которых зависит качество электроснабжения потребителей девяти регионов Сибири и Дальнего Востока.
В Забайкальском крае специалисты филиала «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» планируют направить на реализацию мероприятий, предусмотренных ремонтной программой 460 млн. рублей. Планируется отремонтировать 1837 км линий электропередачи различного класса напряжения, заменить 4409 опор, расчистить 1016 га просеки.
— Все мероприятия ремонтной программы направлены на снижение числа отключений, связанных с погодными явлениями, на повышение надежности электроснабжения потребителей. Подготовка сетей к зиме, надежное снабжение электричеством городов, сел и предприятий в период пиковых нагрузок — важная задача, которую мы решаем, в том числе, в тесном взаимодействии с главами регионов, напрямую заинтересованными в энергобезопасности своих территорий, – отметил генеральный директор компании «Россети Сибирь» Павел Акилин.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В работах задействовано 167 водолазов, которые постоянно проводят осмотры затонувших…
Газпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%
Заявил глава компании Алексей Миллер.
Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит расти
Потребление газа в России в 2024 году стало рекордным.
Газпром не выплатит дивиденды за 2024 год
Акционеры «Газпрома» на годовом общем собрании решили не объявлять и…