Актуально
За 2 мес на Юге России энергетики предоставили новым потребителям 128,6 МВт мощностиУкраина до прекращения поставок получала из Венгрии около 15% потребляемого газаВенгрия приостанавливает поставки газа на УкраинуМинэнерго РФ проработает стимулирование добычи ТРИЗДоля российского ПО для ТЭК России достигнет 90% к 2028гВ 2025г капвложения нефтяных компаний РФ в добычу превысили 1,9 трлн руб
В компании «Россети Сибирь» (на территории Забайкалья представлена филиалом «Читаэнерго») на 2021 год запланирована ремонтная программа в объеме 3,757 млрд рублей. В объеме общих затрат это на 8,6 % больше прошлогоднего: в 2020 году на ремонтную кампанию было запланировано 3,472 млрд рублей.
Основная цель ремонтной кампании – сохранить надежность электроснабжения потребителей на высоком уровне. В этом году особое внимание энергетики уделят линиям электропередачи 35-110 киловольт (кВ). Специалисты планируют заменить 63 995 изоляторов – основных несущих элементов, от надежного функционирования которых зависит качество электроснабжения потребителей девяти регионов Сибири и Дальнего Востока.
В Забайкальском крае специалисты филиала «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» планируют направить на реализацию мероприятий, предусмотренных ремонтной программой 460 млн. рублей. Планируется отремонтировать 1837 км линий электропередачи различного класса напряжения, заменить 4409 опор, расчистить 1016 га просеки.
— Все мероприятия ремонтной программы направлены на снижение числа отключений, связанных с погодными явлениями, на повышение надежности электроснабжения потребителей. Подготовка сетей к зиме, надежное снабжение электричеством городов, сел и предприятий в период пиковых нагрузок — важная задача, которую мы решаем, в том числе, в тесном взаимодействии с главами регионов, напрямую заинтересованными в энергобезопасности своих территорий, – отметил генеральный директор компании «Россети Сибирь» Павел Акилин.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 2 мес на Юге России энергетики предоставили новым потребителям 128,6 МВт мощности
Исполнено 6,2 тыс договоров техприсоединения.
Украина до прекращения поставок получала из Венгрии около 15% потребляемого газа
Всего в 2025г Украина получила из Венгрии около 2,9 млрд…
Венгрия приостанавливает поставки газа на Украину
Пока не начнет получать российскую нефть по трубопроводу «Дружба».
Минэнерго РФ проработает стимулирование добычи ТРИЗ
Доля трудноизвлекаемых запасов в структуре добычи составляет больше 30%.
Доля российского ПО для ТЭК России достигнет 90% к 2028г
Доля организаций ТЭК, использующих искусственный интеллект, выросла с 29% в…
В 2025г капвложения нефтяных компаний РФ в добычу превысили 1,9 трлн руб
Увеличившись на 0,8% по сравнению с предыдущим годом.
