Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
В филиале «Россети Центр Воронежэнерго» приступили к реализации программы технического обслуживания и ремонта. На эти цели будет направлено более 610 млн. рублей. В 2021 году энергетикам предстоит отремонтировать 437 трансформаторных подстанций 10-0,4 кВ и порядка 1140 километров воздушных линий электропередачи различного уровня напряжения.
Ремонт оборудования запланирован также более чем на 230 подстанциях (ПС) уровня напряжения 35 и 110 кВ. В частности, специалисты Воронежэнерго проведут ремонт оборудования на ПС 110 кВ № 45 Калининская и ПС 110 кВ № 44 ВШЗ-2 в городе Воронеже, что позволит обеспечить надежное и качественное энергоснабжение таких крупных промышленных и социально значимых потребителей, как МУП «Воронежпассажиртранс», АО «Воронежская горэлектросеть», ООО «РВК-Воронеж», ООО «Амтел-Черноземье», Воронежский керамический завод. Ремонтные работы проведут также на ПС 110 кВ Верхняя Хава, ПС 110 кВ Панино и ПС 110 кВ Россошь, обеспечивающих энергоснабжение потребителей в одноименных районах области.
Капитальный ремонт намечен на более 65 линиях электропередачи 35-110 кВ. Наибольший объем работ (замену гирлянд изоляторов, ремонт и замену грозозащитных тросов, проводов ВЛ, выправку железобетонных опор, ремонт контуров заземления и фундаментов опор и т.д.) энергетикам предстоит провести на линиях, обеспечивающих энергоснабжение потребителей города Воронежа — ВЛ 110 кВ ТЭЦ-1-Западная № 6, ВЛ 110 кВ Кировская-АВИО № 41, 42, кабельно-воздушной линии КВЛ 110 кВ ТЭЦ-1- ДСК № 5, а также на ВЛ-110 кВ Павловская №1,2, проходящей по территории Павловского и Россошанского районов Воронежской области.
Большое внимание по-прежнему будет уделяться расчистке трасс линий электропередачи (ЛЭП) от древесно-кустарниковой растительности, которая проводится в целях профилактики возникновения аварийных ситуаций. В текущем году специалистам Воронежэнерго предстоит расчистить более 1400 га трасс ЛЭП. На эти цели будет направлено порядка 42 млн. рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…