Актуально
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают экспертыВенгрия может закупить американский СПГ на $600 млнПарламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим БургасМолдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
ПАО «ФСК ЕЭС» начало внедрение на подстанции 500 кВ «Вятка» автоматизированной системы управления охлаждением трансформаторов. На следующем этапе будет установлено оборудование для использования выделяемого тепла для обогрева общеподстанционного пункта управления. Ожидаемые эффекты – снижение до 80% расхода энергии на эти цели.
Система управления охлаждением будет в автоматическом режиме определять оптимальные режимы работы двигателей вентиляторов и маслонасосов на основе данных о состоянии оборудования и окружающей среды, поступающих онлайн.
Для использования тепла, выделяемого силовым оборудованием, для обогрева помещений в здании маслохозяйства будет реконструирована существующая котельная. В ней будут установлены тепловые насосы, котлы с плавной регулировкой мощности и сопутствующее оборудование.
Работы реализуются в рамках корпоративного проекта «Энергоэффективная подстанция», которому решением Минэнерго России присвоен статус национального. Технологии созданы специалистами «Научно-технического центра Россети ФСК ЕЭС» и защищены патентами. Энергоэффективные мероприятия проходят сейчас на 38 подстанциях 220-500 кВ, в том числе на восьми – в магистральных электросетях Урала.
Подстанция 500 кВ «Вятка» – основной центр питания Кировской области. Подстанция участвует в транзите электроэнергии между энергосистемами Центра и Урала. Оборудование включает в себя две автотрансформаторные группы 500\220 кВ и два автотрансформатора 220\110\10 кВ общей мощностью 1402 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…
Венгрия может закупить американский СПГ на $600 млн
В течение 5 лет.
Парламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим Бургас
С момента назначения особого торгового управляющего правительством, руководство предприятия, акционеры,…
Молдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
Российской компании принадлежат примерно 110 из 570 действующих автозаправочных станций…