Актуально
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026гЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабряВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭСК 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
«Россети Ленэнерго» провели модернизацию оборудования четырех подстанций 110 кВ в Гатчинском и Ломоносовском районах Ленинградской области. На объектах установлены современные дугогасящие катушки 10 кВ отечественного производства.
Новое оборудование установлено на подстанциях 168 «Аннино», 191 «Сосновый бор – 1», 333 «Коваши» и 225 «Мариенбург» – ключевых питающих центрах для городов Гатчина и Сосновый бор, а также Аннинского городского поселения.
«Модернизация обеспечит надежность работы подстанции и снизит риски технологических нарушений по причине коротких замыканий. Все работы на объектах производились без отключения потребителей, с соблюдением всех необходимых мер безопасности», — подчеркивает главный инженер филиала «Россети Ленэнерго» «Гатчинские электрические сети» Николай Шмыгин.
«Россети Ленэнерго» продолжают реализацию мероприятий по повышению надежности электроснабжения жителей города и области. В 2020 году компания провела ремонт 3 692 км воздушных линий, более 2 300 трансформаторных подстанций и 19 силовых трансформаторов. В Ленинградской области заменено 1022 км неизолированного провода на самонесущий изолированный.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026г
Энергоблок с реактором БН-1200М планируется строить в качестве блока № 5…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабря
По данным на 16:46 мск, стоимость Brent росла на 2,6%,…
ВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
Его основной задачей является повышение безопасности и экономической эффективности эксплуатации…
На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16
Выполнена замена паровой турбины и генератора, тепломеханического и электротехнического оборудования,…
К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭС
Мощностью 1 200 МВт.
К 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
На сегодняшний день суммарная установленная мощность всех энергоустановок в республике…