Свежее
Суд отложил рассмотрение иска Генпрокуратуры РФ к Shell на более 1 млрд евроВ 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионовДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс тАкции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
ПАО «ФСК ЕЭС» обновило систему оперативного постоянного тока на подстанции 220 кВ «Горняк», от работы которой зависит электроснабжение юго-западных районов Алтайского края, где расположены крупные предприятия горнодобывающей и перерабатывающей промышленности, в том числе предприятие «Сибирь-Полиметаллы», а также Алтайский оптико-лазерный центр имени Г.С. Титова.
В ходе модернизации смонтированы современный накопитель энергии и выпрямительно-зарядные устройства российского производства. Установленное оборудование обеспечивает работу приборов релейной защиты и противоаварийной автоматики, систем телемеханики, аппаратуры дистанционного управления и пр. Оно компактно, экологически безопасно и снижает затраты на обслуживание.
Мощность подстанции 220 кВ «Горняк» составляет 188 МВА. Энергообъект питает города Змеиногорск, Горняк и прилегающие к ним районы с населением порядка 50 тысяч человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В 2024г Россети Юг инвестировали 6,6 млрд руб в развитие энергокомплекса 4-х регионов
В течение года построены и реконструированы 1,4 тыс км ЛЭП,…
ДЭК вводит ограничения энергоснабжения стройплощадки стартового комплекса «Ангара»
Задолженность превысила 25,6 млн руб.
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…