Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Подстанция 110 кВ «Ореховская» введена а работу в ходе торжественной церемонии пуска энергообъектов «Россетей». По видеоконференцсвязи к мероприятию были подключены главы четырех регионов РФ, где в этот день также заработали новые питающие центры.
ПС 110 кВ «Ореховская» введена в эксплуатацию после реконструкции. Мощность энергообъекта увеличена в 2 раза — до 32 МВА. Он имеет ключевое значение для электроснабжения предприятий нефтедобывающей отрасли Нижневартовского района: «Газпромнефть-Хантос» и Нижневартовского нефтегазодобывающего предприятия. Инвестиции в проект составили 485 млн рублей, сообщил в ходе мероприятия генеральный директор «Россети Тюмень» Алексей Солдатенко.
Реконструкция ПС 110 кВ «Ореховская» проведена в соответствии с концепцией «Цифровая трансформация 2030». Основное оборудование – отечественного производства и стран таможенного союза. АСУ ТП обрабатывает порядка 1000 сигналов и позволяет дистанционно управлять объектом, что значительно повышает качество работы подстанции, сокращая время проведения переключений в электроустановках.
«Реконструкция подстанции усилит надежность электроснабжения Орехово-Ермаковского месторождения, где ежегодно добывается более 700 тысяч тонн нефти, а также обеспечит техприсоединение новых промышленных объектов, – подчеркнула губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, принявшая участие в торжественной церемонии по ВКС. – «Россети» ведут активную работу на действующих энергообъектах, и создают новые. Так, завершается реконструкция и строительство подстанций «Выкатная» и «Эргинская», чьи мощности обеспечат развитие нефтяных месторождений Эргинского кластера. Освоение этой группы месторождений позволит создать тысячи новых рабочих мест. В 2020 году началось строительство подстанции «УПСВ-1» для энергоснабжения Мамонтовского нефтяного месторождения. Благодарю команду «Россетей» за вклад в развитие энергетической инфраструктуры нашего региона».
Вместе с подстанцией «Ореховская» «Россети» запустили еще 3 центра питания в Ленинградской и Вологодской областях, Краснодарском крае. Суммарная мощность введенных объектов составила 122 МВА.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…